Блог им. Oskolkov

Голосовые торги уходят в прошлое

Чикаго. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ -Крупнейший оператор фьючерсных бирж в мире CME Group Inc. объявила о том, что со 2 июля ликвидирует основную часть торговых мест в залах бирж Чикаго и Нью-Йорка, пишет The Wall Street Journal.
 Сделки по покупке и продаже фьючерсных контрактов теперь все чаще заключаются с помощью электронной торговли, поэтому 150-летняя история криков и толкотни на торговых площадках бирж уходит в прошлое.
«В конечном итоге время пришло, — полагает почетный председатель CME Лео Меламед, который стоял у истоков перехода на электронную торговлю в конце 1980-х годов. — Это исторический момент, и это когда-нибудь должно было случиться».
 Некоторые торговые места пока останутся в зале, в частности, для торговли фьючерсами на фондовый индекс S&P500 и опционами на фьючерсы.
 Количество трейдеров и другого персонала на CBOT в последние годы составляло всего около 1,2 тыс. человек по сравнению с более 10 тыс. в пиковые 1990-е годы.
 В прошлом году на биржах группы CME в Чикаго и Нью-Йорке вживую был заключен 31 млн фьючерсных контрактов, в то время как на электронной площадке Globex оборот торгов составил 2,66 млрд контрактов.
2 комментария
Ну и хорошо. 21-й век на дворе.
avatar
герчек будет плакать
avatar

теги блога Феликс Осколков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн