Блог им. prescott

Почему нефть может вернуться к 100$

Расстрел во Франции редакции журнала экстремистами, затем последовали захваты заложников с требованием отпустить напавших на редакцию братьев, потом убийство полицейского и стрельба в центре Парижа. Затем в Германии проходили многочисленные митинги, направленные  против мусульман. Все это может вылиться в погромы в Европе и в результате арабские петрократиии решат как и в 1973ем ввести эмбарго на поставку нефти Западу, чтобы наказать их, тогда нефть взлетит к 100 и выше очень быстро, пружина чрезвычайно натянута.
★1
33 комментария
а что это эмбраго дасто то? кому это выгодно? иногда диву даешься, что только не придумают…
avatar
Руслан Вяз, Ну, в 73ом тоже не было финансово выгодно арабам, так как это эмбарго. Просто метод политического давления.
avatar
вряд ли… арабам больше некому продавать. никто не выстрелит себе в голове из дробовика. да и деньги саудов все на западе.
«пружина натянута» — эпик фейспалм (((
avatar
нефть может вернуться к 100, а для этого достаточно снизить добычу нефтяникам на 5-6 %, именно настолько сейчас перенасыщен рынок… Кто и для чего это сделал думаю всем понятно
avatar
А еще земля может налететь на небесную ось ((
avatar
поза давит?
avatar
бред… скорее к новым источникам энергии перейдем чем 100 за нефть. моя теория более правдоподобна в перспективе не так ли?
avatar
Французы обосрались по полной. Два чела поставили на уши целую страну, Кадырова зовите вот у кого им учиться надо.
Максим, сын полевого командира не может быть чист на руку по умолчанию! и гордиться такими людьми грешно! а кичиться тем более! сами взращиваем кумиров забывая их прошлое!!!
avatar
Вася ты не прав..., полевой командир- герой России. Вот это писец полнейший
avatar
откуда такие цифры? 100, дай бог, чтобы к 60 вернулись
avatar
расхерачить на*уй надо всех этих арабов чтоб живого места там не осталось. и будет нефть 300 баксов
avatar
SHCHUTUSHCHA, не возражаю
avatar
как ещё не поймёте, что добытчики нефти ничего не решают?
avatar
Чем меньше оценивается вероятность события, тем большую прибыль оно может принести. 80 колл апрель всего 110 долларов по аску. Минимум 800-900 баксов в плюс, если подобный сценарий пройдет. Даже эмбарго для этого не понадобиться. На сюрпризах делаются состояния.
фантазеры

Во франции стрельба, чтобы Олланд и Меркель даже не думали снимать санкции с РФ!
avatar
путин ввел эмбарго? он добычу только нарастил.
жрать при дорогой нефти они будут друг друга?
avatar
у арабов все бабло на западе.А если начнутся погромы то это риск напряженности в европе, сл-но бизнес не захочет вкладываться в новые проекты, а это спад и снижение потребления.
avatar
Ахаха)))) Откуда, НУ ОТКУДА БЛ*ДЬ вы такие лезете?!XD
avatar
Надо быть наивным чтобы думать что нефть вернётся к $100 и выше. Она там не будет больше никогда.
Багатенький Буратина, будет.
avatar
))))))))))Автор жжот конечно. Жители богатых арабских стран никуда не едут,
iskan1986, всмысле?
avatar
бред
avatar
Пока доля РФ на рынке нефти раза в 3 не сократится никаких 100$ за бочку.
avatar
Владимир Валериевич, в этом вся фишка. Россия попадает в капкан в этой ситуации — если сократят долю и цена повысится, или не сократят и цена будет $30-40 — бюджет России и так и так сократится.
Рынок производных в разы превышает реальную нефть, поэтому хоть на сколько они там не понизят, ничего не поможет.
avatar
Вы думаете арабским правителям есть дело до своих «коллег по вере» в Европе? Разве что на публику, но никаких решительных действий не последует. Бизнес есть бизнес
А тут много недалеких людей! Забавно читать вас :) А теперь по делу, у Саудитов себестоимость добычи нефти 5-6$!
Вот такая новость:
Еще 21-го декабря Министр нефти Саудовской Аравии Али Наими дал интервью изданию MEES, выдержки из которого сделали много шума в прессе, но в полном формате оно так и не публиковалось ни в одном СМИ России. И странно, почему пресса и телевидение высокодуховной обошли стороной беседу с журналистами представителя столь влиятельной в мировом масштабе страны как Саудовской Аравия?

Быть может я и ошибаюсь, но предположу, что основной причиной тотального игнорирования полного текста беседы с Али Наими было то, что в министр сделал просто шокирующее заявление — для Саудовской Аравии вполне уместна цена на нефть и в районе $10 за баррель!

Так, на вопрос журналиста «Какова будет цена на нефть в долгосрочной перспективе?» Али Наими ответил следующее: Это зависит от предельной стоимости, и отличается от поля к полю. Наша предельная стоимость не более $ 10 / B. Сейчас у нас нет оценок, но и через 10 или 20 лет, это могут быть те же $ 10 / B.

Меньше мечтайте! Удачи :)
avatar

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн