Блог им. sfbankir

Утро понедельника, ждем РИ по 75, доллар по 65 руб и жижу по 55 ... ???

Доброй ночи!
Немного протрезвев глянул я тут картинки по нефти, налику в Москве и дельневосточных регионах, вспомнил про СВОПы которых до 12ого числа не будет и ВАНГУЮ вот что :

откроемся 61-62 и на небольших обьемах отрастем к 65...

потом может даже скорректируемся чуток к 2 в 6 степени для ровного счету ;)

P.S
Утро понедельника, ждем РИ по 75, доллар по 65 руб и жижу по 55 ... ??? 
Щас 
кофейку хлябну глядишь и мотивировочную часть придумаю ...


Не забываем, кстати, что  за период наших отдыхалок доллар укрепился к основным валютам  на 1-1.5% 
Утро понедельника, ждем РИ по 75, доллар по 65 руб и жижу по 55 ... ??? 

Bloom пишет что жижа нынче не в почете, во всем Ирак с Россией виноваты увелививающие предложение:

Oil Extends Decline From 5 1/2-Year Low as Supply Glut LingersBy Heesu Lee  Jan 5, 2015 5:13 AM GMT+0400  

Oil fell for a third day, extending its decline from the lowest level in five and a half years amid signs a global supply glut that’s driven crude into a bear market may continue this year.

Futures in London dropped as much as 1.3 percent, after sliding 5.1 percent last week. Iraq plans to boost crude exports this month, according to the oil ministry in the second-largest producer of the Organization of Petroleum Exporting Countries. Venezuela President Nicolas Maduro is traveling toChina to hold talks on financing and energy and will visit other OPEC member nations to develop an oil-pricing strategy.

“Iraq’s crude production is one of the contributors to the glut we’ve been seeing,” Hong Sung Ki, a commodities analyst at Samsung Futures Inc. in Seoul, said by phone. “The glut is expected to continue if demand fails to catch up with supplies. Venezuela’s oil industry is in recession amid falling production but if it can attract new investments, it can boost output.”

===========

Добыча нефти в России в 2014 году была увеличена на 0,6% в сравнении с показателями 2013 года и составила 526,753 миллиона тонн, сообщает агентство Прайм со ссылкой на статистику Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК). 
★1
45 комментариев
а Ри сколько будет?
avatar
ruscash, для более глубокого анализа кньячку бы не мешалоб ;)

яб РЮ к 75 отправил бы навскидку
avatar
Sergio Fedosoni, ЛЮБЛЮ ПОДОБНУЮ МУТОТУ НОЧЬЮ))))
Андрей_Мурманск, день на ночь перебил епт…
avatar
Андрей_Мурманск, Мурманс конечно не владик, но все же — почем грин (банкнота белая) у Вас в городе ???
avatar
Sergio Fedosoni, а может спот гэпанет вниз?
avatar
Quant Developer, мотивируете суждение ??? №)
avatar
Sergio Fedosoni, Короче — может все-таки Си откроется не выше 60???
avatar
Пробьем 65р пойдем на 77
avatar
goose hidinK, я только за!!!
Скока там currency board на 01.01.2015 — 78 ??? уже ;) ????
а щас офзшки еще на 2 ярда на рынок хлынут и в М2 превратятся ;)
avatar
Sergio Fedosoni, www.youtube.com/watch?v=wZ9kZo7D_mA

PS Песенка рубля
avatar
goose hidinK, мечта купившего бакс на хаях?
avatar
будут ебашить шорты собирать стопики, думаю 55 уровень, а вот если секвестр за чэнджат тогда могут фиксануть на 60 при жиже в 55.Пока столько ментов и прочих в стране ничего хорошего для реального сектора.
avatar
Все искушеннее и искушеннее игра :) самое интересное что все знают что дерево по 70-80 будет мне повара в рестике говорят… :-D повара ждут а это серьёзный сигнал люди на остановкахх говорят про жижу ну все ясно как минимум укрепление чтобы успокоить всех и затарить доллары для мартовских выплат.Вы же трейдеры как вы думаете где крупняк будет тарится, не по маркету-же будут набирать позицию…
avatar
Дмитрий, вы думаете экспортеры будут расплачиваться камазами наличности? По жиже жду левел 52 и коррекция до 59 потом до 55 сходит и думаю начнет тестить 65 и 70. Ну и с рубликом также а по поводу камазов наличности это и ежу понятно если на рынке началась золотая лихорадка можно делать бабки на лопатах… Один старый еврей мне говорил одно если все говорят про одно и то-же и слепо верят в это значит все будет в точности наооборот. я не говорю вам про 35 за дерево но левел 60-63 комфортный для россии почти 100% будут бороться за эти уровни… моё мнение
avatar
жижка 55,43 дерево по мнению большинства должно быть на уровне 65,43 >… будем наблюдать хотя-бы за самими собой!
avatar
Дмитрий, в хороший день к нам прилетали по 10-12 самолетов с грином (максимум 260 млн долл в одном)
У население сейчас около 110-130 млрд долл — рабочая ситуация...
Тут недавно один житель Дагестанского горного аула 2 камаза (инкассационных) рублей на счет пытался внести, чтоб грина купить как физик на бирже ;)
avatar
Sergio Fedosoni, хахахах)) вы наверное обрадовались новые обои поклеили)
avatar
НА ICЕ плиты на офферах через дарк-пуллы разбирали покупателей на уровне 56>00.Шортит кто-то очень много по 100 косарей контрактов в моменте…
avatar
iphone dva, есть такая тема ;)


Что вообщем то несвойственно для данного времени суток…
avatar
Sergio Fedosoni, да мне лень скрины из терминала выкладывать ...) как вы думаете пойдет как многие говорят на 40? и Вопрос что будет с банковской ликвидностью.И что будут делать ребята из цб :) Если вас не затруднит ответить), читаю в основном ваши посты очень содержательно и всегда есть над чем задуматься.
avatar
iphone dva, с ликвидностью уже жопа полная, пока до 12 все отдыхают слава богу загнав в обеспечение под СВОПы по 20-30% от высоколиквида...
А дальше к середине месяца 3-4 немелких банка окончательно встанут, если АСВ с ЦБ не вбухает оперативненько по сотке в каждый ....
Население ощутит на себе реальный рост цен (((
Лиричское отступление, зашел 31 в магазин за хлебом, глять — а он 7.50 коп стоит за самый бюджетный батон — спрашиваю что за хрень ???
отвечают:
начальство статистикой манипулирует — мол на 01.2014 был 9 руб а на 01.15 стал 7.50 — дефляция…
avatar
Sergio Fedosoni, В Ленту зашел креветок на том-ям купить стоили 580 уже 960 думаю мда дешевле в ресторан сходить они еше не задрали сильно ценик.Кстати продуктовая корзина моя подорожала на 1500 руб в мес тарюсь 4 раза — 6000 руб неприятно как-то.Вернемся к банкам, ну офз-же встанут если банки с карликовой капитализацией уйдут, начнут выходить из доходных бумаг наши любимые инвесторы так-как риск не возврата очень велик.Это самое печальное, не девальвация а крах РУССКИХ деривативчиков и прочих долговых бумаг…
avatar
iphone dva, сыр швейцарский был 400 руб за кг, стал 2000, спасибо Путину за это
avatar
Дмитрий, на дальний восток четыре дня битком забитые самолеты грина гнали (банкнота тым до +7,8% от СЭЛТ доходила), да и рублей тоже в уссурийское РКЦ…
avatar
Дмитрий, Так и будет всегда нехватка всем-же на ухо шепчут покупай доллары с дисконтом… И правильно делают хотя лучше держать 50\50 доллары + дерево.
avatar
да сразу в планку пусть открывается, чтобы уже шортов не было новых. везде пусть планка будет, т.к. у нефти будет дно-2.
про ice верные замечания, спс.
avatar
flextrader, бьют в нагляк через маркет-мэйкера, там в моменте 56,75 откупал дикий объём скрытого быстро разбили… потом в comex били я думаю MM был в шортах и пошел по стопам так-как спред дико расширяли таким образом давли крупняку бить через дарк-пулы по бидам… видео снял и ржал как кому-то колян приходил в гости))
avatar
iphone dva, щас глядишь ее к 54.95 продавят и в новостях с утреца хрюкнут ;)
avatar
Sergio Fedosoni, Уже как-то гадать не хочется так-как у меня usdrub вызывает только эмоции. Это я вот представляю себе западных инвесторов которые с большими бабками ": смотрят на график и видят падение на 10 % потом корреция на 20 % они думают вложу ка я ярдик в пром сектор потом просыпается и смотрит как-бы просел его капитал за один день…
avatar
На споте дерево 59.40 будут давить 100%
avatar
любит народ у нас торги на нулевых объемах в праздники:-)
avatar
Уже 59, гэп на 55 пойдут закрывать! а вообще, я бы не советовал при низких объемах на выходных торговать, а то цб интервентить может и всем лонгистам стопы посшибает! с другой стороны-лудоманы плечевеки должны лосей огрести! нечего спекулировать
avatar
Это был шорт для страшного гэпа вверх на ICE.
avatar
"… ВАНГУЮ вот что :

откроемся 61-62 и на небольших обьемах отрастем к 65..." © ТС

Ванга, действительно, никому свой дар не передала. ;)
avatar
Сейчас после праздников укатают доллар в 40-42 рубля, чтобы затарить на панике для мартовских выплат. Если так не сделают: значит покажут свою слабину, тогда как еще ЗВР использовать? Вздуют крупных игроков или даже в приказном порядке введут ручное управление на бирже. Скоро за счастье будет сливать доллары по сотке у менял возле обменников, так как в обменниках как в Украине долларов не будет, а менялы будут давать сверху+30% от официального курса. А официальный будет 40-42 на протяжении года — иначе бунтовать народ потянется… Тут и ванговать не надо.

Опять же что лучше: сделать курс доллара по сто и разово удовлетвориться закрытием лонгов ну кто там сколько набрал? Или же регулярно в месяц получать свои три — четыре — пять тыщ зеленых и иметь курс 40-42? Я бы предпочел второе. Чтоб валютной биржи вообще не было в стране для простого народу. Хочешь в загранку — бери в банке от 500 долларов в день по записи.

И вообще скоро прикольно будет наблюдать следующую картинку: нефть BRENT = доллару (сейчас кстати почти такая же 55,25 и 58,55) будет нефть по 40 и доллар будет по 40, будет по 30 и доллар по 30 и т.д. :))
avatar
Magistr, ага, нефть 2 бакса, и бакс 2 рубля. Но рубль золотой, 1 рубль =1 грамм золота
avatar
сливают важный левел 55 опять скрытый на биде похоже кто-то закрывает шорты… 54.92…
avatar

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн