Блог им. MrOll

Суд миллиардеров: Абызов VS Вексельберг

Абызов и Вексельберг

Встать, суд идет! Министр по вопросам Открытого правительства и вместе с тем долларовый миллиардер Михаил Абызов подал в суд против другого крупного бизнесмена Виктора Вексельберга с тем, чтобы взыскать с него $451 млн.. Следуя моде, дело разбирается в британском суде Виргинских островов.

По мнению чиновника и бизнесмена, Виктор Вексельберг незаконно отказался заплатить за 40% переданных ему акций компании «КЭС Холдинг», занимающейся энергоснабжением. Это 6% мощности всех электростанций России,14 млн. людей и 160 тысяч компаний, потребляющих электроэнергию в 16 регионах по всей стране. Вопрос на полмиллиарда.

В 2011 году компания «КЭС Холдинг» должна была быть продана Газпромэнергохолдингу. Тогда же Абызов оформил опцион на продажу своей доли Вексельбергу, чтобы подстраховаться и не проиграть с ценой. Однако сделка с Газпромэнергохолдингом сорвалась, а опцион так и не был выполнен.

4 комментария
«По мнению чиновника и бизнесмена» — умиляет…
avatar
Руслан Вяз, Ну, что тут скажешь, если это так)) И чиновник, и бизнесмен. Он свои активы в доверительное управление отдал)))
avatar
по виклипедии: из кооператива одного известного
avatar

теги блога Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн