Блог им. moneymaker

частотность системы - граница комфорта - грань переоптимизации

в предыдущем посте http://smart-lab.ru/blog/21728.php мне предложили еще фильтровать входы, исходя из ожидаемой волатильности. 

но помня свои прошлые опыты с игрой в фильтры, я прекрасно понимаю, что на тестах можно получить путем сокращения кол-ва сделок за счет увеличения ТФ и установки фильтров винрейт почти 100%, ну или 100%, как бывало неоднократно во время оптимизации по профит фактору (как бы больше 99 сложно получить).

так где та грань между добром и злом? как вы считаете, какое минимальное кол-во сделок в день должно быть у системы, чтобы вам было комфортно ее использовать, и считать ее надежно работающей?

Инвесторы, тоже напишите, где по вашему опыту проходит та граница комфорта в кол-ве сделок и частоте торговли?

============================== 

лично для меня — это минимум 1 сделка в день, винрейт не менее 50%, период обновления хая не более 50 дней.

все, что выбивается из этих пределов — уже не комфортно и не подлежит использованию отдельно от портфеля систем. 
3 комментария
«винрейт почти 100%» это подгонка под историю, не стоит этим заниматься имхо. лично для меня 1-2 сделки и винрейт в 40-60 тоже очень комфортно, так что я согласен с автором топика.
мои эксперименты с 90% винрейтом закончились плачевно =)
avatar
все сугобо индивидуально… скажи ему robot_PRADA про одну сделку в день… будет не то а для кого то и одной в день много… так что все зависит от тайм фрейама что вы торгуете и от принципа торговли.
avatar
по мне для часов сделка с удержанием в 2-7 дней конфортно но если будет выход по стопы и перезаход в тот же день нормально… а вот еще одни выбитый стоп в этот же день уже плохо
avatar

теги блога moneymaker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн