Блог им. suzdaltsev

Дивергенция курса доллар/рубль и нефтяных цен

Текущее серьезное расхождение графиков курса доллар/рубль и цен на нефть (на графике использованы цены марки Brent) вызывает тревогу, т.к. одновременное падение и рубля, и нефтяных цен подрывает российскую экономику.

Да, нефтяные цены контролируют американцы и мы ничего здесь сделать не можем, но курс рубля контролирует Банк России и он обязан спасти рубль сегодня, чтобы не допустить его панической продажи.

Кто знает номер телефона Э.С. Набиуллиной, позвоните ей, что ли, расскажите, что доллар/рубль уже 39,58...

Дивергенция курса доллар/рубль и нефтяных цен 
★1
8 комментариев
звоните 03!

По сути: кто сказал, что падение курса подрывает экономику??
Буквально сегодня опубликовали данные что ЦБ Новой Зеландии проводил интервенции, направленные на ОСЛАБЛЕНИЕ курса национальной валюты, считая его завышенным.

ЗЫ. судя по эмоциям, Вы плотно зависли в шортах…
avatar
DM88, роль сильной валюты хорошо описана в американских и европейских учебниках по экономике. В колониях, по понятным причинам, другие учебники )
Новая Зеландия: там 4,5 млн. человек, им не надо занимать работой и кормить 140 млн. человек. А большие страны не могут жить только с экспорта, им нужно занять население производством.
Да, моя сторона хорошо известна — я всегда в рубле. ВСЕГДА.
Было бы странно, если на падающей нефти укреплялся рубль.

Почему каждый бездельник считает себя экономистом? :)

Вон с рынка!
avatar
siva, чувство такта и дружелюбие Ваши врожденные качества ) Кстати, мое экономическое образование — «Финансы и кредит», а Ваше?
Основные проблемы — в запрете рефинансирования долгов и в том, что внешний валютный долг превышает ЗВР, а рублей напечатано дохрена… А кстати и сальдо платежного баланса стремительно уменьшается с +100 ярдов в 2008 до +27-30 ярдов в 2014…
avatar
Нубиулина сказала будет 40, чо ей звонить то?
avatar
Бабка с тряпкой, ну да, чо раньше времени ее беспокоить, еще и крыша амбара не загорелась ))
Путину надо звонить, а не ей
avatar

теги блога Игорь Суздальцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн