Блог им. Radik

Экономики Германии и США раскорелировались.

Экономики Германии и США раскорелировались.

Интересные тенденции развиваются в двух наиболее сильных экономиках запада. На графике изображен блок различной свежей макростатистики по Германии – мы видим, что активность замедляется.


Экономики Германии и США раскорелировались. 
В то время, как в США ситуация обратная и рост ускоряется. Вот такая вот пища для размышлений. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
19 | ★3
10 комментариев
и?
Наверно потому что США «поддерживают» санкции ЕС, а не навязывают их им что бы 1м выстрелом и РФ мозг вы неси и не дать Европпе окрепнуть не не думали?
avatar
и?
avatar
Вспомнился старый анекдот о том, как американец и японец бродили в джунглях и вдруг увидели, как к ним мчится голодный лев. Японец сразу же присел и стал надевать кроссовки.

«Если ты думаешь, что сможешь бежать быстрее голодного льва,- ухмыльнулся американец,- ты просто дурак».

«Мне не надо бежать быстрее голодного льва,- возразил ему японец,- мне надо лишь обогнать тебя!»

Навязанные Европе санкции против России и неизбежный последующий экономический спад — позволят американской экономике наконец выбраться из кризиса. А судьба Европы, как и России, да и Украины — надевающего себе кроссовки и заставляющего соседей насыпать в свои кроссовки битого стекла — не интересовала и не интересует.
avatar
AP, невероятно красивая ассоциация. +
avatar
если кто не в курсе… экспорт товаров из сша в Россию, за последние 6 месяцев, увеличился на 15-30 %… ненавязчиво отжали идиотов — гейропейцев… ну нравится им фигнёй заниматься, а сша им помогает.
ну если где то убыло то где то прибыло. ))) догадайтесь с трех раз кто снимет сливки в очередной раз с третьей мировой войны к которой европу плавно подводят.

снабжение оружием воюющих сторон очень выгодно.
да и послевоенное восстановление мира выгодный бизнес.
и главное статус кво сохраняется и про долги уже ни кто не вспоминает. сплошные плюсы
avatar
+++ Наконец и Радик вернулся!!!
avatar
Просто США не надо тянуть на себе пару десятков миллионов нищих греков, португальцев, испанцев
avatar
Творческие способности статистического управления США не надо сбрасыватЬ со счетов.Часто данные выходили странные, потом корректировалисЬ.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн