Блог им. Video

Нет никаких гарантий, что исходники самописцев не сфальсифицированы

На прошлой неделе отечественный рынок показал позитивную динамику, что совпадает с динамикой основных мировых рынков. Основными событиями, повлиявшими на динамику котировок, стали заседание ЕЦБ и обнародование Президентом  России плана из семи шагов по урегулированию украинского кризиса. По итогам заседания ЕЦБ было решено снизить три ставки: базовая ставка была понижена до 0,05% годовых, ставка по депозитам – до — 0,2%, ставка по маржинальным кредитам – 0,3%. Также было решено запустить программу по приобретению обеспеченных активами ценных бумаг. К сожалению эти два события не определяют среднесрочную динамику рынка. Мирных переговоров было много, но все договоренности нарушаются. Нет нормальных субъектов переговоров, а люди участвующие в переговорном процессе не полностью не контролируют вооруженные силы и со стороны Украины и со стороны ДНР и ЛНР. Наблюдатели ОБСЕ, работающие в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины, заявили в выходные о взаимном ночном минометном обстреле. Что касается объявленной ЕЦБ программы выкупа бумаг, обеспеченной активами, то непонятно как она скажется на динамике фондовых индексов Франции и Германии. В США после объявления аналогичных программ фондовый рынок рос, а вот в Японии рынок рос на опережение объявления программы, а после ее запуска снижался.
Нет никаких гарантий, что исходники самописцев не сфальсифицированы
 
В пятницу мы закрыли все позиции по модельному портфелю (оставили по рублю – ожидаем его укрепления в перспективе двух-трех недель). Статистики будет выходить мало, но наш рынок попадет в зону повышенной турбулентности. В этой зоне акцент с операций со сроком удержания позиции несколько дней смещается на операции со сроком удержания позиции несколько часов или минут. Сырьевой индекс DBC находится у двухгодовых  минимумов, поэтому наш фондовый рынок не выглядит устойчивым. За последний месяц цены на цветные металлы (медь, алюминий, никель) выросли, но цены на углеводороды упали и если верить техническому анализу цена на нефть марки Brent может снизиться до 98,5. Учитывая, что костяк нашего рынка составляют акции нефтегазового сектора, для фондового рынка важнее второе.
Нет никаких гарантий, что исходники самописцев не сфальсифицированы
 
Есть несколько факторов, которые обеспечат рынку повышенную турбулентность: окончательное принятия новых секторальных санкций против РФ в понедельник (маловажный), близость квартальной экспирации (важный), публикация отчета о катастрофе самолета компании Malaysian Airlines  (сверхважный). Нет никаких гарантий, что исходники самописцев не сфальсифицированыНет никаких гарантий, что исходники самописцев не сфальсифицированы
Публикация предварительного отчета следственной комиссии о катастрофе самолета компании Malaysian Airlines  MH17 (17 июля 2014 года) состоится во вторник, в 12.00 по московскому времени. Понятно, что по бортовым самописцам установить, кто выпустил ракету, невозможно. Но сам факт, что показания приборов расшифровывались в Британии, которая является большим «другом» России настораживает. Есть практика, что показания расшифровывает страна над территорией которой произошло авиационное происшествие или стана производитель самолета (а данном случае США). А сейчас нет никаких гарантий, что исходники самописцев не сфальсифицированы. Ситуация с самописцами это лакмусовая бумажка которая показывает предвзятость следствия, другая лакмусовая бумажка это утечки в прессу. Поэтому, днем во вторник лучше не отходить от торгового монитора.
 
Данные вышедшие в Китае (сильный экспорт, слабые импорт) указывают на слабый рост экономики Поднебесной и ситуацию на сырьевых рынках не улучшают. На этой неделе лучше сосредоточиться на внутридневных спекуляциях.
Приглашаю на свой вебинар: Аналитика без «Воды».
 http://zerich.adobeconnect.com/waternot/    Начало в 13:00мск
 Пройдя по данной ссылке, Вы сможете посмотреть вебинар: Пройдя по ссылке, впишите свое Имя или Логин, и нажмите войти.
 
★1
63 комментария
«А сейчас нет никаких гарантий, что исходники самописцев не сфальсифицированы».
Годный вброс, заранее упреждающий удар.
avatar
LSA62,
Куприенко Андрей, сашка три аккорда опять не прогибается под изменчивый мир.
avatar
Куприенко Андрей, 3 дня назад слушал. +100500
avatar
Доброе утро!
avatar
Андрей Верников, Доброе. Вот вчера появилась такая инфа online.wsj.com/articles/malaysia-says-intelligence-reports-on-flight-17-crash-pretty-conclusive-1409983490
где пишут:
nvestigators have said they believe the plane was brought down by a surface-to-air missile from an area controlled by pro-Russian separatists.
Перевод: Следователи заявили, что они считают, что самолет был сбит ракетой земля-воздух в районе, контролируемом пророссийскими сепаратистами.

Нравится кому то это, или нет, но правда не пятак, что бы всем нравится.
avatar
LSA62, а про украинские Буки они ничего не пишут, которые стояли под воздушным воздушным коридором? И про то что ракета могла стартовать откуда угодно. Вот если бы самолет упал над территории России, то сказали бы что это русские военные сбили.
avatar
Андрей Верников, зачем писать про то, что к катастрофе не относится?
avatar
LSA62, «Правда» только тогда может считаться правдой, если есть доказательства, подтверждающие эту самую «правду».
Здесь реконструкция гибели боинга:

www.youtube.com/watch?v=Uyjh-CdeiTg
avatar
skif2053, подождём вторника. Там и будем обсуждать доказательства.
avatar
LSA62, Я тоже это вчера читал. Но нигде первоисточника так называемых «investigators» не нашёл. Часть сайтов приписали эти слова самому премьеру Najib Razak, но оригинального высказывания я тоже не нашел.
avatar
Там нечего фальсифицировать, потому что и так все ясно.
avatar
это мировая закулиса сфальсифицировала
avatar
назло путину
avatar
На этой неделе берут Мариуполь, кстати. Опять будут санкциями грозить, хотя и не мы берем. У западников бредовые мозги, что армия ДНР управляется из Кремля.
avatar
Андрей Верников, вам конечно пофиг, но ещё полгода назад я вас уважал. Теперь нет.
Не за позицию и взгляды. А вот за такие вещи: «У западников бредовые мозги, что армия ДНР управляется из Кремля.» Я больше не доверяю вам как интеллектуалу.
avatar
Berty, сЁдня он танцует джаз, завтра-Родину продаст!
Андрей, так вам ничего не стоит завести трудяг-трейдеров на ложный путь и кинуть их, сделать так, чтобы они слились?
И всё ради выгоды маркетмейкеров? неужели Вы такой отрицательный персонаж, мефисто????
П.С.Лицо у Вас доброе-доброе
avatar
Berty, как вы можете утверждать такое, даже не сходив с ним в разведку?
Андрей Верников, а что, можно утверждать обратное? Мы варимся в инфо поле, которое нам ближе к сердцу.
avatar
а кто берет?
avatar
Mechel, тех кто Киев обидел своей политикой (если кратко).
avatar
Mechel, там 8 тыс вышло на митинг профашисткий. Их будут малек чистить.
avatar
Андрей Верников, Интересно что скажут когда Мариуполь будут поливать из градов боевики донецко-луганской хунты. Чем они будут отличаться по версии например 1-го канала от киевской хунты? Или назовут погибших мирных граждан вынужденными жертвами? Уж Мариуполь то точно не Киев будет бомбить и обстреливать.
avatar
«сам факт, что показания приборов расшифровывались в Британии, которая является большим «другом» России настораживает»…
Очевидный случай. Но самое интересное то- что российская сторона согласилась с решением отдать ящики британцам. И как-то оставляет без комментариев «затянувшийся»
процесс чтения и оглашения информации с этих самописцев.
avatar
обидел террористов? понятно
avatar
Нашли кому доверить самописцы. В самом начале передачи удивляло. По сути тем, кто скорее всего и спланировал катастрофу. И на что после этого можно надеяться?
avatar
ABL, меня это тоже сильно удивило. Доверили волку овец пасти
avatar
Если кто помнит в ВОВ наша делегация летела в США на мирные переговоры через Англию. Так англичане бомбу подложили и самолет взорвался. Очень не хотел Черчиль открывать второй фронт. Вот такие он наши друзья
avatar
Я так понимаю, что не модно нынче выпускать аналитические обзоры без провоцирующих названий, фотографий истребителей и фотографии несчастной 52-летней Ирины Довгань у столба, которую мучали несколько дней.
avatar
Reshpekt Fund Russia, несчастная пенсионерка носила еду к голодным несчастным фашистам, которые убивали из Градов детей и женщин.
avatar
Андрей Верников, гражданка Украины носила еду военнослужащим Украины. Но если бы она даже носила еду фашистам Муссолини — это не оправдывает тех, кто её избивал, пытал и ставил к столбу.

Тем более нет оправдания аналитику, который с диванчика глумится совершенно не к месту над историей унижения женщины. Мужиком надо быть, бро.
avatar
Reshpekt Fund Russia, шел вон, фашистик!
avatar
Reshpekt Fund Russia, фашисты убили несчастных детей, а эта у столба стояла. Разницу улавливайте?
avatar
Reshpekt Fund Russia, считают, что она была наводчицей.
avatar
Спасибо.
avatar
YOSHI, стараемся
avatar
<Нет нормальных субъектов переговоров, а люди участвующие в переговорном процессе не полностью не контролируют вооруженные силы> — правильней будет так: нет нормальных субъектов переговоров, а люди участвующие в переговорном процессе полностью не контролируют вооружённые силы или так нет нормальных субъектов переговоров, а люди участвующие в переговорном процессе не полностью контролируют вооружённые силы
что Вы имели ввиду г-н Верников?
а террористы прятались в больницах, школах и детских садах
avatar
Андрей, а кто вам пишет вторую часть обзора, график сырьевого индекса-это верю вы, а вот вторую часть, про самолет, получаете по электронке или, как ИЛЬФ и ПЕТРОВ в паре с фсбэшником?
avatar
А при чем тут график, самолет и женщина возле столба?
Бред какой-то…
avatar
taxfreelt®, Вы подумайте, как вообще можно доказать, с какой территории была пущена ракета?
Проще доказать, что у ополчения было соответствующее вооружение. Но этого никто не может доказать.
avatar
Григорий, по самописцам невозможно определить чем был сбит самолет.этот сантехник европы пшек в курсе, но гонит.
avatar
расскажите пожалуйста как можно сфальсифицировать исходники самописцев?

прецеденты были вообще чтобы от чего то отталкиваться?
avatar
taxfreelt®, если даже нашим официальным в лицо доказательства предъявят, те сознаются и признают что ополченцы самолет сбили, у нас на смартлабе все равно не поверят.
тут популярны мировые заговоры и золотые стандарты.

но путин конечно же всех переиграл.
avatar
Веласкес, нашим?!?!? ты тогда предатель и подлежишь высшей мере наказания!
avatar
Karmanoff Fedya, совесть дороже.
по каким законам я считаюсь предателем?
avatar
Веласкес, ты просто моральный дегенерат
avatar
Karmanoff Fedya, какая то свинья вешает ярлыки и засоряет топик, что снижает конструктивность и портит атмосферу взаимопонимания на сайте.

банить тебя некому
avatar
Веласкес, закуси яблочком шпротину )))
avatar
besttrader, еще один шариковый клоун
avatar
Веласкес, ты сгинул бы с российского ресурса и выл бы там на фашистких ресурсах.

Я тебе гнида не ярлыки вешаю, а тебе на прямую говорю, кто ты есть! и если ты тут будешь на Россию и дальше гнать, то я тебе сцуко отвечаю, что ты будешь дерьмо жрать из дырявой ложки — подонок!!!
avatar
Karmanoff Fedya, сам сгинь в северную корею, я у себя дома в Арканаре.

и насчет дерьма, сам его ешь, оно твое
avatar
интересное мнение с Эль-Мурида:
8-сент-2014 06:14 am none (UTC)

Юля XX
Я дико извиняюсь, но похоже что материалы про «разведданные» был вброс дезинформации в западной прессе, который перекочевал в российскую. Я читала ту статью в Wall Street Journal, на которую ссылаются русские источники, там говорили про визит автралийского премьера в Малайзию. Ну так вот, гугля фотографию со встречи 6 сентября, она была скопирована из Таиландской прессы. Протащив ее через переводчик с тайского, они встречались по поводу расследования полета… MH370, а не MH17! Прошло 6 месяцев после его исчезновения в марте. Я дальше не интересовалась, но внимательно проверьте факты. В Wall Street Journal был еще линк на якобы материалы расследования, но он никуда не вел. Выглядит как очередной бездоказательный вброс и дикий непрофессионализм журналистов.
avatar
есть замечательная русская поговорка:
«Хоть ссы в глаза – все Божья роса…»

отлично применима к топику.
avatar
кто взорвал самолет-это тот кому это выгодно. А выгодно это фашистам, чтобы подставить Россию и настроить против нее все мировое сообщестыво. Коломойский отклонил курс на территорию ополченцев, а украинские фашисты сбили, все остальные версии — бред. А подделать сейчас можно что угодно с такими западными технологиями, которые они жопой уже жуют
avatar
taxfreelt®, пшек голубчик, тот боинг влез на территорию ссср а не летел мимо, как тот сбитый украиной самолет аэрофлота над черным морем, потом его неоднократно принуждали к посадке, он не подчинился и его и сбили в итоге.
avatar
Как всегда интересно написано!
Спасибо!
avatar
С чего бы он 'сверхважный' — что там может быть неожиданного в самописцах? Уж не Миг ли…
avatar
Не думаю что мы сильно упадём, если отчёты подтвердят вину Расеи. А вот если наооборот, рост может быть значительным 5%
avatar
Простой вопрос всем. Украина не отрицает наличие своих БУКов, размещённых недалеко от Донбасса. Зачем им были нужны там БУКи, если у ополчения нет самолётов?
avatar
hank, из Донецка, эта женщина, причем далеко не бедная.

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн