Блог им. szander

Соль трейдинга в одном абзаце

Написал это как комментарий в чужую тему, но решил что это заслуживает не забвения а своего топика.

Просмотрев наверное все возможные видео на ютубе от Сан Михалыча и лично через Скайп, не в поисках торговой системы, а в поисках менталитета, духовного настроя и философии успешного трейдера и управляющего, я вынес для себя следующие истины, соблюдая которые я уверен, невозможно не зарабатывать на ФР:

— Нет дисциплины нахер с рынка
— Не пробуй а делай иначе нахер с рынка
— Нет мотивации нахер с рынка
— Не хочешь вкалывать нахер с рынка
— Не можешь брать убытки нахер с рынка
— Боишься входить в трейд нахер с рынка
— Нет торгового плана проверенного на истории и реальных целей, близких и далеких, в трейдинге и жизни — нахер с рынка

Надеюсь Саня Agerchik подтвердит сам если будет время
    ★8
    55 комментариев
    ++++, но можно короче — НАХЕР С РЫНКА :)))
    avatar
    super_mario, с такими правилами НАХЕР РЫНОК :-) :-) :-)
    avatar
    super_mario, ребятки, зачем всех «нахер с рынка»? А у кого деньги отбирать тогда?
    avatar
    Станислав Дорошин, отбирать у тех, кто в эти постулаты не верит, говорит «я не такой, я им еще покажу» и несет, несет, несет баблецо кукелам
    avatar
    Нахер рынок, лучше в таджики идти. Хорошие деньги на стройках плотют.
    avatar
    Vulpes, на страйках больше.
    avatar
    Вся наша жизнь игра.
    Я думал, что правила должны нарабатываться на практике, а не после просмотра видео или прочтения книг. А так все правильно, нечего на рынке делать.
    avatar
    Ask, умный человек черпает знание из мудрости и опыта совершения ошибок и других тоже, а не только из своих. Когда из своих черпает — тоже неплохо, большинство и на своих не учится. А так моему опыту полностью соответствует и подтверждает в какой области должен быть фокус: вовсе не в граале и полосках, а в другом совсем.
    avatar
    -++= daxter =++-, Профитом можете подтвердить?
    avatar
    Ask, могу, но в интернете показывать стесняюсь — он у меня застенчивый.
    avatar
    -++= daxter =++-, Это хорошо, что профит есть.
    На мой взгляд профит, это единственное мерило правильной торговли. Можно тупо соблюдать всевозможные правила, но быть постоянно в минусе, а можно нарушать эти правила, точнее игнорировать их и быть в плюсе.
    avatar
    Ask, ваше утверждение справедливо лишь при условии что вы, заработав без дисциплины смогли остановиться, присягнуть что больше в жизни торговать не станете, тогда можно будет сделать вывод что вы торговали без дисциплины и не разорились. Но чтобы это имело какое-то значение нужно будет сделать некую выборку и посмотреть какой процент успешных к концу карьеры трейдеров торговали с дисциплиной а сколько без.

    А если вы еще продолжаете торговать — у вас все еще впереди.
    avatar
    -++= daxter =++-, Все относительно.
    Вот что такое дисциплина, когда знаешь как поступить?
    И что подразумевается под дисциплиной в трейдинге?
    avatar
    Ask, знаете, это как в анекдоте — зачем байкерам знакомится с ездоками на спортивных мотоциклах по городу — они же каждый год новые. Так и нет смысла дискутировать с трейдерами не признающих дисциплину — они все время новые.
    avatar
    — Не хочешь посетить семинар нахер с рынка
    как говорили на югах в дреаности — «Мера прежде всего!», иногда можно и дисциплину НА ХЕР как великий Левермор… если придерживаться всегда только дисциплины, то никогда не добиться того, чего он добился, за исключением финала… настоящий трейдер тот, то дисциплину сочетает с интуицией…
    avatar
    Bull, ливермур три раза был банкротом и застрелился. Ни разу не ролевая модель. Для меня по крайней мере.
    avatar
    в финале он и его родственники остались в большом плюсе с рынка :)
    avatar
    Bull, в финале он был разорен и потому застрелился. В плюсе была ушедшая от него первая жена которой удалось сохранить часть подаренных украшений — большую часть подарков он забрал, продал и пролудоманил все равно. Читайте книги а не слушайте тех, кто слышал тех кто читал )
    avatar
    читал… считаю, что с рынка он свое поимел…
    avatar
    Bull, я тоже читал, счастья не видел в его жизни вообще. Дикий стресс, невротизм, разводы, катастрофы. Это гавно а не жизнь, простите мой французский.
    avatar
    -++= daxter =++-, понятие счастья — это слишком субъективно… помимо негатива, описанного Вами, у него было пусть чуть меньше, но немало хороших моментов, пусть и не всегда совпадающими с заповедями…
    avatar
    -++= daxter =++-, Ну не в таком категоричном тоне. А так все верно. Просто депозит обнулится.
    avatar
    Сергей Буй, он был должен всем и вся, не просто обнулился.
    avatar
    мотивация психология дисциплина все это чушь для человека который не знает что он делает, все очень просто если вы спекулянт, а не инвестор на года, то у вас должна быть система правил торговли проверенная исторически с заранее обозначенным максимально допустимым убытком.все остальное ментальный дроч для вас и словоблудие для продавцов воздуха(курсов, семинаров)
    Shrek, Алексей, модератор этого форума уже который месяц доказывает что работает система основанная на бросании монетки, при условии что план исполняется четко. Это говорит о том, что система — это самая простая часть трейдинга. Самая сложная — следовать ей. Судя по вашему акценту на систему вы все еще ищете грааль ;)

    ПС успешные трейдеры не трут за мувинги, преимущество ренко перед объемными чартами и силе кластеров. Они трут у кого какая лодка, кто словил больше тунца, где провести сейшн в следующий раз, как купить новый феррари без очереди в два года.
    avatar
    -++= daxter =++-, если мечтать о ферари, а не заниматься поиском профитных систем то ферари так и останется в мечтах ;)
    Shrek, профитных систем хоть пруд пруди, нет дисциплины им следовать, анализировать, тестировать, адаптировать к изменяющемуся рынки и тупо, регуряно, нудно, монотонно без подрыва и свистопляски торговать.

    Самое тяжелое в процессе трейдинга, когда находишь свою нишу и начинаешь торговать прибыльно — это борьба со скукой и следование плану. Не нарушить, не торговать не системно, не менять систему на ходу после 1-2 потерь, не искать грааль, не менять инструмент и тд. А именно так и происходит когда проходит первая романтика и восторг поиска. Скучные будни. Плюсы и минусы. Умение отказаться от моментального удовлетворения ради достижения цели. Взять 200 долларов сейчас когда дают или сидеть до цели в 500? Но их могут не дать. Но если не сидеть — это нарушит ожидание и общую работу системы на дистанции. Но если не взять — может быть лось вместо 200 карбованцев. Вот он — процесс успешного трейдинга. Умение видеть дальше своего носа.
    avatar
    -++= daxter =++-, профитных систем очень мало на самом деле.ну что значит нет дисциплины им следовать.у вас заданы правила и вы понимаете что отойдете от них то это обернется для вас потерями, поэтому тупо исполняете правила.Во время торгов вы просто исполнитель системы.А рассуждают о дисциплине, тильте… те, у кого нет системы.
    p.s. торговать по монетке это отдавать свою судьбу воле случая, системы ту нет.
    Shrek, спросите Тимофея о системе и тильте. Без системы Мартынов бы не зарабатывал долго и много. И система ему не помогла побороть тильт, не помогла ему адаптироваться к новому рынку, решить проблемы с дисциплиной. А систем поверьте море. Я выиграл в ТопСтепТрейдере самый сложный комбайн 150к на золоте год назад с ПЕРВОГО раза и прошел в лайв. Я разработал систему под правила ТСТ за две недели до начала комбайна. Все протоколировал на форуме BigMikesTrading.com

    Реально систем море.
    avatar
    -++= daxter =++-, я полагаю Тимофей отказался от системы не из-за тильта, а из-за того что система перестала удовлетворять его требованиям.
    За выигранный конкурс респект, тем удивительней слышать от вас о психологии в трейдинге.
    -++= daxter =++-, ссылочкой поделитесь на big mike ветку?
    avatar
    -++= daxter =++-, спасибо большое. Мне проще текст воспринимается.
    avatar
    quant_trader, еще делал презентацию для питера девиса из джигсоу
    avatar
    Shrek, вот мое интервью


    avatar
    -++= daxter =++-, Вот мой вебинар для Рус ТопСтепТрейдера как раз по насущным вопросам
    avatar
    Shrek, вы очень верно говорите, но я говорю о том же — без дисциплины исполнять систему не возможно. А дисциплина — самое слабое место почти у всех.
    avatar
    -++= daxter =++-, Взять 200 долларов сейчас когда дают или сидеть до цели в 500? таких вопросов у трейдера-системщика не возникает.
    ТРЕЙДЕР — ЭТО ИСПОЛНИТЕЛЬ СИГНАЛОВ СВОЕЙ СИСТЕМЫ.
    Shrek, и для этого и нужна ДИСЦИПЛИНА, о чем я вам и толкую! Если ее не иметь, просрешь все и с шикарной системой.
    avatar
    -++= daxter =++-, опытный трейдер протестировал если он возьмет щас профит, но не по сигналу то это уменьшит его доходность, поэтому ему это не выгодно.Когда стоит вопрос выгодно или не выгодно то вопроса дисциплины не возникает.
    Shrek, еще как возникает и постоянно вижу каждый день и по себе и по людям с которыми общаюсь. Самый громкий крик это не досидел и зачем поставил в бу слишком рано.
    avatar
    Интересно сколько на смарте людей с 10-14-ти летним стажем?
    И что они думают о трейдинге.
    avatar
    Несоблюдение этих правил, действительно, оставляет мало шансов на успех. Но вот при их выполнении «невозможно не зарабатывать на ФР» — чересчур оптимистично звучит
    avatar
    Алексей, правило про четкий проверенный на истории торговый план не забывайте.
    avatar
    Хи хи)
    avatar
    А Сан Михалыч уже успешный управляющий?

    Могу еще добавить.

    Нет перфоманса — нахер :)
    avatar
    quant_trader, есть инсайд? Делитесь!
    avatar
    -++= daxter =++-, был бы там какой никакой перфоманс он бы мне в квик финамовский транслировался каждый день, как их остальная шняга :)

    Хау мач из зе фиш (среднегодовая, просадки лет за 5) неясно, а чтобы назвать чела успешным управляющим это должно быть и лучше среднего.

    Не хотел бы стартовать срач на тему, он трейдер с опытом и ясно что имеет что сказать публике. Но если он уже управляющий то где перфоманс?
    avatar
    quant_trader, я реально этим вопросом не владею.
    avatar
    Самая главная мудрость АМГ — «Въ…й или у…й!»

    Не перестаю ею восхищаться!))))
    avatar
    Успешных тактик на рынке много, и для каждой тактики нужен свой индивидуальный набор правил.
    Общие универсальные правила на рынке не прокатят.
    avatar
    Я на смартлабе в поисках блогов, которые принесут мне практическую пользу.
    Почитал. Не помогло (
    avatar
    Андрей Тенин, а какую именно пользу вы ищете?
    avatar

    теги блога Дар Ветер

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн