Dr_Vas-ka

Берегите свою карму, если у вас ещё есть желание остаться тут.

     Столько раз я всем писал — что рынок сам всех рассудит и  расставит на свои места и что не стоит обращать внимание на нападки от неадекватных людей в свой адрес, ибо это просто зависть или проявление слабости.  Если человек выливает на вас грязь, то значит у него у самого не всё хорошо.  Каждый, кто хочет вылить грязь на другого сам же пострадает. За последние 4 года кто только не писал в мой адрес кучу негатива и подъ… бок, но где все они? Почему они спустя небольшое время все пропадают? Запомните — если не будет уважения к другим, то не будет уважения и к вам со стороны самого рынка, ибо рынок это и есть те, кого вы ненавидите.  Прошу уделите буквально пару минут и прочитайте этот небольшой, почти фантастический рассказ и больше не желайте плохого другим, иначе.........

     Произошло это весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей (их нежелания помогать ему материально). После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа.

     Навряд ли он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но живой. Но тут вмешался просто фантастический случай.
     Когда Роналд пролетал(!) мимо восьмого этажа, в его голову из окна попал заряд дроби. В момент, пока полиция устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.
     Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик на 8-м этаже стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение — к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). В моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов, дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался.
     Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного.
     Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя.
     Где он, этот подонок? — Как где? — удивился старик. — Сын живет этажом выше...
     Да, искомым сыном оказался сам… Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом.
     Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является задокументированным фактом. Не балуйтесь с кармой. Это понятие в той или иной форме представлено во всех религиозных и философских течениях. Еще в древности знали: пришедший с мечом, от меча и погибнет.
 
P.S. Я обычный участник рынка и проявляя своё неуважение ко мне, или ещё к кому-либо, вы проявляете неуважение к рынку, а он этого не забудет!
★10
102 комментария
а рынок то куда пойдет?
Тимофей Мартынов, как всегда, вправо)
avatar
Тимофей Мартынов, =)))
Тимофей Мартынов, Тима, ну какая тебе разница куда он пойдёт, если ты всё равно тупо шортишь? )))) рынок растёт 9 дней а у тебя 9 дней убытки ))) закономерность однако выдала тебя.
Василий Олейник, Если человек начинает «тупо шортить» его нужно бить по голове подушкой и оттаскивать от компа. Пока взгляд не станет осмысленным. С тильтом нужно бороться.
avatar
the_alpha, а если баффет всю жизнь тупо лонгует?
avatar
the_alpha, есть предположение, что удары по голове делают взгляд ещё менее осмыленным, чем наоборот ))
avatar
Василий Олейник, ))) причем тут я?
Ты обычно по утрам пишешь куда пойдет рынок, вот я и интересуюсь)
Василий Олейник, да уж, как говорится «не рой другому яму....»
avatar
Василий Олейник, это Вы сейчас так уважение к Тимофею высказали?
avatar
Василий Олейник, — абсолютно верная статейка. Карма как бумеранг.
avatar
Тимофей Мартынов, ахахахааа)
avatar
Привет, а кто тут не сберег?
Роналд ведь падал…
avatar
«Почему они спустя небольшое время все пропадают?»

как это пропадают? ты их зачищаешь что ли? ))
avatar
astray, +5 классно.
avatar
astray, Василий их ликвидирует. А чтоб обеспечить алиби — удивляется
astray, блин. Точно. Севен17 тоже недавно говорил, что все кто ему перечит — почему-то пропадают и он их больше не видит… Сильно удивлялся. И гордился этим обстоятельством.

Ну помнишь, когда я проверил, как можно в ЧС включать и потом никак не мог без вашей помощи вернуть из ЧС.
Хорошая история, под утренний кофе
avatar
+++++) классная история)
avatar
Все думали сухарь, а ты поэт. Я вёл себя по отношению к Вам корректно, поэтому не пропал!
avatar
Тоже про этот случай слышал.

«Пришедший с мечом, от меча и погибнет» — фраза из фильма «Александр Невский». Фраза придумана режиссером фильма.

Про карму хороший ситком — «Меня зовут Эрл», первые два сезона.
avatar
Kosh, вообще то эта фраза из Библии.
avatar
Вера, не менее известна и замечательна другая фраза:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф. 10, 34).

Комментарий Святителя Николая Сербского:
Так сказал Господь. Читай это так: «Не для того пришел Я, чтобы примирить истину с ложью, мудрость с глупостью, добро со злом, правду с насилием, скотство с человечностью, невинность с развратом, Бога с мамоной; нет, Я принес меч, чтобы рассечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения».
avatar
g-connect, Есть еще Матфея 26:52 ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
avatar
Вера, эх, как сложна и противоречива эта жизнь.
avatar
g-connect, нет никакого противоречия, просто о разном речь похожими словами.
avatar
внизу сетка… т. е плита, нужно тестировать 123 сверху и уходить выше. Отпуска заканчиваются, возвращаются большие деньги. Если сетка… плита не выдержит, то начнется настоящая коррекция, но это уже другая история…
avatar
Просто Роналд Опус повстречал за неделю до этого черного трейдера… А от судьбы не уйдешь.
Василий, уже повесил на стену ружье? В каком акте выстрел?
avatar
Эта история была рассказана в фильме «Магнолия». Весьма не плохой фильм.
avatar
так, так…

когда последний раз видели Гусева?
avatar
в рассказанной истории я так понял вася отвел себе роль невинной супруги старика? тролли заряжают ружья, мерзкий старикашка гусев в васю стреляет. но промахивается и убивает очередного тролля?))
avatar
Vanuta, не шути так, а то в таком случае напрашивается гомосексуальный подтекст автора)))
avatar
Vanuta, Я обычный участник рынка и проявляя своё неуважение ко мне, вы проявляете неуважение рынку, а он этого не забудет! Надеюсь вы поймёте.
Василий Олейник, а если Вам при этом, ещё и перекреститься, то эти товарисчи ваще дело с Богом будут иметь)))
Василий Олейник, да ты обычный околорыночный деятель, наемный работник плохого брокера, так что чтобы заслужить уважение, надо хотя бы не ставить задержку в 15 минут, когда показываешь якобы свои результаты.
avatar
Vanuta, Я тебе вчера русским языком написал — всем участникам ЛИГИ трейдеров мои сделки и позиции видны без задержки. Регистрируйся, входи под своим паролем и логином и наблюдай всё без задержки. Ты на рынке никогда не зарабатывал и не будешь зарабатывать. Ты как был гнилым троллем так им и остался. Рынок таким как ты никогда не даст заработать!!! Ты сам ни разу не участвовал ни в одном ЛЧИ и не вёл подобную публичную торговлю со всеми сделками в онлайне и ещё своей метлой пытаешься здесь чего-то тявкать.
Василий Олейник, хорошая, поучительная история, не рой другому яму сам в нее попадешь- эффект бумеранга!
avatar
Василий Олейник,
Василий, молодец!
avatar
Vanuta, До тех пор, пока ты мне не предоставишь доказательства что у тебя есть кроме демо, ещё и реальный счёт, на котором ты якобы ведёшь публичную торговлю я с тобой дискуссию заканчиваю и заношу тебя в ЧС. Если есть что показать, скинь ссылки в личку. Если нет, значит ты сам знаешь кто ты.
Василий Олейник, а как же уважение к другим участникам?
avatar
они все здесь следят за тобой,
«будь осторожен»…

:)))
avatar
из «пропавших» мне жаль только одного — карапуза(
avatar
Гагарин, еще Феникс
avatar
Виктор ~,

извините, а гном не реинкарнация феникса?
avatar
Гагарин, вроде бы нет fenix-fx.livejournal.com/
avatar
Гагарин, Солидарен! Светлая голова.
avatar
Гагарин, поддерживаю
avatar
они пропадают, потому что начинают зарабатывать, а деньги любят тишину:)
avatar
sergsevero,
зачем добровольно лишать себя удовольствия наблюдать паноптикум?;)

Да и какое отношение к трейдингу имеет тематическая развлекуха?

А плюсы есть… себя (своё место в рынке) можно контролировать на примере того-же: (сюда можно поставить с десяток ников);), что-бы не стать «экспонатом»;)

зы
все мои высказывания неоднозначны и субъективны. пмсм
avatar
Такое чувство вроде прочитал ДЕСЯТ НЕГРИТЯТ 2.
Почитайте про премию Дарвина. Там полно таких историй)
avatar
Хороший пост. Один из индийских кармических законов для бизнеса гласит, что успех будет только у того бизнесмена, который искренне уважает и желает процветания своим конкурентам.
Вася просто хочет, что бы все были добрыми и оставляли свои деньги злому рынку ))Ведь он даже не подозревает, что там сидят роботы а не люди.
avatar
У всех велиуих полководцев прошлого имеется одна общая черта — они вступали только в те сражения, в которых они могли победить. Никакой ни кармы, ни справедливости, ни личного мужества или исключительного ума и прочих бантиков.

Заходи только в те сделки, в которых ты обязательно заработаешь, и избегай других — и ты станешь великим трейдером.
avatar
Spekyl, Хм, как интересно отличить те сделки в которых ты обязательно заработаешь. По памяти могу вспомнить тему с ГМК Норникелем, наверное, единственная сделка, в которой обязательно заработаешь. Инсайд не беру.
Spekyl, а я всегда так и захожу. Захожу только в сделки, в которых обязательно заработаю. Но в 60% случаев почему-то выхожу из сделок, в которых на мне заработали… :-(
Вестников, это наверное потому, что существует «бессистемная диструбуция убытков и прибылей в любой серии сделок даже притом, что шансы на успешное закрытие каждой отдельной сделки немного благоприятствуют трейдеру»(Марк Дуглас). Каждый сделка по сути уникальна, хотя и похожа по отдельным параметрам на аналогичные успешные в прошлом.
avatar
Kosta, толково структурировано. Брошу в блокнотик. При случае скажу своей девушке.
Вестников, :))), сразу видно человека с хорошим чувством юмора, в первом комментарии забыл улыбку вставить.
avatar
Spekyl, вранье, ганнибал и цезарь выигрывали такие сражения, которые не могли закончиться их победой, и только их слава действовала на хомячков вражеской армии и выдавала победу.
avatar
Vanuta, с удовольствием ознакомился бы с парой конкретных примеров. Если уж появилось слово «вранье»
avatar
911k55,
зато Васю временами интересно читать;)
avatar
… ударившись об сетку роналд отскочил до 8 этажа отыграв при этом часть падения.
avatar
Виталий Котов, так вот откуда фраза «отскок дохлой кошки» ))
avatar
вывод- прежде чем прыгать из окна проверьте не заряжено ли ружьё соседа.
avatar
Поддерживаю Василия и большое спасибо за интересный случай!+
Вообще, ещё древние говорили, что зависть — это гниль для костей. Другими словами можно сказать, что отрицательное, ненавистное отношение к другим действует саморазрушительно.
avatar
Mayer, любое отношение несет в себе эффект бумеранга.
avatar
Mayer, — на все сто верно уважаемый.
avatar
AlexeyT, да, и все-таки это выдуманная история.
Ronald Opus is the subject of a fictional murder case, often misreported as a true story.
avatar
Спасибо, Василий, за пост. Очень интересно!
avatar
не пропадайте, люди
avatar
kvazar, стараемся… держимся… тралим Василия и не пропадаем ))
avatar
Вас что обида мучает?
avatar
Ещё важно прощать и иногда брать вину на себя.
правильно все. если кто-то стоит против тебя, не кидайся какашками, а поблагодари за ликвидность
avatar
Вася, посмотри фильм ТОКАРЕВ, там о том же.
avatar
История супер, очень понравилась… сегодня расскажу друзьям под пивко!:)
avatar
Василий, по запросу Ronald Opus в гугле в англонете вся правда об этой истории :) Даже на вики большая статья :)
avatar
Вася, про карму это здорово. Но всегда есть и будут недоброжелатели и злопыхатели. И всегда были и положительные отзывы и комментарии и негативные. Это жизнь, с этим надо примириться, если вы хотите быть публичным человеком. А если бы хотели, то не были бы тем кто есть. Везде люди разные, интернет дает возможность самому злостному чмошнику, ругаться в интернете и говорить гадости. Все анононимно. Так легко быть крутым. Плюньте и расслабьтесь. Ведь многим людям вы делаете добрые дела, даете информацию к размышлению и тд. А дураки были, есть и будут. И тратить на них свое время и нервы, глупо. Спасибо вам.
Дед, угрожая сыну ружьем, заставил написать предсмертную записку, так, как всегда думал, что ребенок не его. Потом выстрелил ему в голову и выкинул с 9 этажа.

Потом, они со старухой выдумали эту историю… и она проканала.

Почитал Вики про этого Опуса)
avatar
PhD Seven_17, Сбросил его с 9 этажа… добежал до 8… выстрелил через окно))))))))))))))))))))))
avatar
+++ Если Вам нравится то, чем Вы занимаетесь — кайфуйте! А злопыхатели пусть дальше пыхтят…
avatar
Вы все получаем результат своих действий по жизни, но говорить, что вам не будет щастья в трейдинге, если вы будете друг друга ругать, что типа рынок вас накажет лосем, это смешно. Скока продвинутых трейдеров, ведущих себя по хамски и неуважительно друг к другу. Как то смотрела видео, где Крамер так разбушевался, что бедная ведущая чуть в обморок не упала. А он самый гуру в трейдинге.
avatar
Василий, ты впадаешь в старческий маразм и становишься заложником всяческих суеверий — это тоже ничего хорошего не приносит… поверь мне, наверняка ведь уже боишься цифры 666 в стакане и так далее)

ты пишешь, что Рональд Опус выбросился из окна из-за того, что месть не удалась?, но как он узнал, что она не удалась? куда он торопился? не мог пару минут подождать?
бла бла бла, мы тут Василий, всё нормально).
avatar
«пришедший с мечом, от меча и погибнет».

Я не понял, это вы всё про Гусева что ли?
avatar
Мда, вот такие занятные стечения обстоятельств порождают и укрепляют веру недалеких людей во всякие сверхъестественные вещи, вроде кармы, воздаяния и т.д.
avatar
Василий, троллей этим не напугаешь.
Они в большинстве своём инфантильные, незрелые личности и троллят исходя из своей недоосознанности.
Они не чувствуют боль другого, но это временно.
Их не напугать, их бьёт жизнь, а им всё мало.
Можно только не обращать внимание.
Вниманием и реагированием они кормятся.
Просто идти дальше.
И прорабатывать своё эго, которое иногда цепляет на себя их призрачные нападки.
avatar
Называя выдуманную urbanlegends.about.com/od/accidentsmishaps/a/bizarre_suicide.htm историю правдой, автор высказывает неуважение к читателям — людям, «делающим деньги на рынке», а следовательно, и к самому рынку. Так что, сам пост не что иное, как верх цинизма)
avatar
«P.S. Я обычный участник рынка и проявляя своё неуважение ко мне, или ещё к кому-либо, вы проявляете неуважение к рынку, а он этого не забудет!»
То есть, если какой — либо подонок или просто нерукопожатный персонаж совершает сделки на рынке, я автоматически должен его уважать? Бред. И вообще, рынок как явление не обладает качествами личности и не может быть уважаем/неуважаем.
avatar
народ взрослеет, матереет…
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн