Блог им. artemposad

Выкуп ГМК. Для кого затеяли выкуп ?

 Добрый день всем. Заинтересовался темой выкупа акций Норникеля. Прочитал всю информацию по данному вопросу и решил заняться этим делом.
Сначала конечно позвонил своему брокеру уточнил весь вопрос, объяснил что конкретно хочу от него, на что получил ответ — Да мы в курсе, Да мы все знаем, что нужно. Приезжайте. Приехал. Написал заявку на выписку со счетов. Вернулся за ней через 3 дня. Повез в никель. Заявку не приняли Объяснили что им не нравиться. Снова звоню брокеру. Брокер — Да извините вы не первый приезжайте исправим. Приехал через три дня за новой заявкой. Мой супер брокер ( г… дон) который знает все сново сделал левую заявку. Оказывается необходимо акции было перевести с торгового счета на основной а чем брокер даже и не подозревал ( хотя лично просил его об этом). Ладно еду в третий раз за заявкой. Взял заявку приезжаю в никель. То что я первый раз подавал заявку в течении 1 часа 20 минут оказывается мне тогда крупно повезло. На данный момент очередь составляла 350! человек. При средней проходимости 150 человек. Пока стоял обдумывал дальнейшие действия решил посчитать сколько реально акций предъявят к выкупу миноритарии из расчета 100 шт на душу. Итого 100 шт*150чел*30дней=450 000 шт. Никель выкупит 14 705 882 штук. Становится интересно кто те определенные акционеры у которых по такой цене никель выкупит оставшиеся акции? Самое интересное как все подавшие заявки смогут вовремя оформить договор купли продажи за отведенное в меморандуме время? Сложилось впечетление что этот выкуп у миноритариев нахрен не сдался никелю и чем меньше будет заявок и оформленных договоров тем больше достанется тому ради кого это все и затеяли. 
И такой вопрос. Хотел сменить брокера. Кто по вашему мнению лучший? Финам не предлагать. Там работаю далекие от этого люди не понимающие что от них хотят.
2 комментария
У вас два одинаковых поста в течение 10 минут. Может один бы удалить?
avatar
А кто у тя брокер? Не БКС?
avatar

теги блога artemposad

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн