Блог им. Tagtrader

Ломка по трейдингу!

Торгую на споте акциями все дни, кроме выходных и праздников разумеется. Сейчас отдыхаю с семьей в небольшом поселке на берегу Эгейского моря, куда можно добраться либо по морю, либо через горный перевал, на котором неисправные тормоза подарят легкую и быструю смерть.  Привычка все время торговать создает дискомфорт, что упустил какой-то шанс и не заработал. Привыкаешь к постоянному биржевому шуму, а тут словно наступила мертвая тишина. Вчера настроил Квик в ноуте, но не рискнул открыть направленные позиции, ибо есть ощущение, что вся эта цирковая пирамида на рынке акций и сырья  рухнет со дня на день.  И первым упадет Китай.
11 комментариев
Очень Вас понимаю, когда вы в трейдинге выходные воспринимаются больше не как отличное время для отдыха, когда не надо быть начеку, а как какое то недоразумение, наподобие когда вас разлучили с любимым человеком и сказали 2 дня не контачить с ним)))) Но это пройдет, на рынке крайне важно в эти два дня полностью забыть про торговлю и получать радость жизни от других вещей, а про торговлю вспоминать в понедельник хоть в 5 утра ))))

По поводу снижения я согласен, переносить через выхи можно только шорты, но не лонги, так как все хорошее отыгрывается уже по движению чтобы это движение создать на чем то, а цель негатива залокировать и дальше создать сброс акций на панике и когда нельзя выйти по стопу с маленьким убытком. Поэтому перенося шорты можно круто заработать ну или немного попасть, а перенося лонги можно круто попасть или немного заработать))) А очень много кто перенес лонги на выхи ожидая мифического гепа вверх) ну может он будет в рамках 1% и что… а вот если будет форс мажор на выборах то старт будет хотя бы со 125. при этом умные люди уже учли известные результаты выборов в цену и раздали всем желающим.
Попробуйте забыть про рынок наслаждайтесь моментом.Отдохнете если полностью переключитесь.
avatar
Лучшеб ты научился тормозить на горных дорогах с отказавшими тормозами, чем в квик втыкать. Больше пользы.
avatar
это называется лудамания
avatar
Эгегеец, тряхонуло вас там по телику кажутЪ
avatar
super_mario, тоже слышал про землятрясение, но проспал видно:)
avatar
Tagtrader, +1, наверное в машине был или в саду возился
avatar
dimano, ощущения не всегда работают, но ровно год назад была аналогичная ситуация. Все прекрасно, уехал на отдых с профитным лонгом и выставленным стопом, который в итоге не сработал. Япошки тогда за день спикировали на 7% и остальные рынки падали вместе с ними 3 недели.
avatar
шлифуй торговлю opentrainer.ru chartgame.com
avatar

теги блога Tagtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн