Блог им. lekrus

Анализ EURUSD. Разворот шестимесячного тренда.

По моему, на евро долларе намечается разворот глобального, шестимесячного тренда… Слишком всё красиво для быков выглядит. Биржа, как известно не благотворительный фонд, значит, где то тут кроется подвох.
Самое главное в данном случае, это правильно прочитать сентимент рынка, т.е. определить общее настроение большей части трейдеров и инвесторов. Продавать они будут или покупать?
 
Для этого посмотрим на дневной график. А там всё очень красиво, как по книге...
— Во первых - это тот самый идеальный тренд, который длится с ноября прошлого года, около 6 мес (отмечен красными стрелками).
— Во вторых — такой же красивый треугольник (чёрные стрелки).
 
Анализ EURUSD. Разворот шестимесячного тренда.
 
Я думаю, что на пробое треугольника (перехае), входил в шорт большой медведь, выкупая большие объёмы быков, которые спокойно покупали по тренду, т.к. «Trend is your friend»… И самое главное, на что стоит обратить внимание то, что цена сейчас легла на две сильных линии поддержки. Одна из которых — это
третье касание тренда, а другая -треугольника внутри него.


Т.е. кукловод, продав на максимуме рынка, показывает ещё бОльшей группе трейдеров, что нужно покупать по техническому анализу не задумываясь, т.к. сигналы просто супер красивые… А сам он в эти моменты счастья естественно будет продавать, после чего цена eurusd повалится камнем вниз.
 
На часовом графике ко всему, что описано выше, прикручиваем фигуру — голова\плечи, ещё один сигнал для покупателей. Т.е. собирают толпу по всем таймфреймам, значит объём нужен большой.
 
Анализ EURUSD. Разворот шестимесячного тренда.
 
http://доу-джонс.рф

теги блога Lekrus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн