takero

Мысли из берлоги на бычьей полянке.

Сколько себя помню, при смене тренда события развиваются так: при езде наверх эйфория нарастает  по экспоненте. В самом конце тренда, когда начинаются скачки на объёме в другую сторону (фиксятся большие позиции) раздаются крики — что это за безумные медведи. Щас их всех отмаржинколят. Потом всё входит в некий диапазон и в нём умные методично фиксятся.  Всё это сопровождается воём аналитиков типа «выше пойдём, век воли не видать!». Ну конечно, иначе кто ж тогда будет покупать.  Это как правило, происходит днём. Ставят они плиту типа как сегодня например, 1600 коней (или около того) на 1300,  и выше неё не долетает, ессно. Ближе к вечеру эти благополучно пофиксившиеся граждане уходят из своих конторок  и убирают  плиту, радостные нищетрейдеры прыгают туда, куда раньше было неможно из-за плиты — наступает финальный выброс объёма. Далее рисуется опять консолидация на малых объёмах, где уже никто не хочет продавать, а покупать вроде как и не могут,  так, туда-сюда роботы гоняют… и с утра гэп вниз.


★7
12 комментариев
Неплохой сценарий. Когда первая серия? :-)
avatar
Bagser, Завтра
avatar
это прям как сегодня весь день с финальным выбросом на вечерке на объеме!
avatar
FonSmirnov, не факт что финальный, завтра экспира
Муртад, амеры в RSX сегодня гэп от 03.03.14 закрыли. Может поры бы и откатить? Больно уж резво от лоёв к хаям пришли. Топливо то подистощилось поди :)
avatar
Хорошо человеку, все понял по рынку…
avatar
уж слишком много сегодня песен про рост было выдано, не к добру…
avatar
согласен ++++
avatar
Сводят туда где у крупняка сработают заявки на покупку, по дням или по неделям, и об них вшортят. С утра в любой день
avatar
Интересно, много ли народу было в лонгах перед взлетом? Такое ощущение, что большинство в стороне на нашу ракету смотрят, боясь влезать
avatar
Ну вот, раскрыли секрет, теперь смартлабовцы будут знать, чего ждать, и сломают систему
avatar

теги блога Зов KTULHU

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн