Блог им. etfunds

Фондовые индексы Индии растут в преддверии всеобщих выборов

ETF индийских акций выросли за последний месяц на фоне достижения основными фондовыми индексами страны новых максимумов в надежде, что всеобщие выборы в следующем месяце обеспечат победу оппозиционной партии, с которой инвесторы связывают улучшения в экономике.
 
За последний месяц  крупнейшие по активам PowerShares India ETF (PIN) и WisdomTree India Earnings Fund (EPI) выросли на 8,6% и 4,6% соответственно.
 
При этом основной индекс BSE достиг рекордного уровня в 22,04072 во вторник, а более широкий индекс NSE достиг рекордных 6,57495 пунктов, толкаемый вверх покупками иностранными инвесторами голубых фишек, сообщает Reuters.
 
Опросы показывают, партия Бхаратия Джаната премьер министра Нарендра Моди способна потеснить в законодательной власти партию Конгресса. Растущие шансы на победу главной оппозиционной партии Индии на всеобщих выборах в следующем месяце подтолкнули курс рупии к максимальному значению с 2008 г. Рупия  потеряли около 28%в своей стоимости с конца 2010 г. до августа прошлого года, что сделало ее худшей среди основных 12 азиатских валют.

 
Однако при Нарендра Моди ситуация начала меняться: он поднял импортные цены на золото, сократив, тем самым дефицит торгового баланса до четырехлетнего минимума, а Резервный Банк Индии повысил процентные ставки, чтобы обуздать самую высокую инфляцию в Азии. Рупия подскочила примерно на 13% от минимума 28 августа.
 
Кроме того, акции растут не небольшом увеличении промышленного производства и падении инфляции.
 
ВВП Индии в текущем финансовом году (с 31 марта по 31 марта), увеличится на 4,9%  против 4,5% в предыдущем финансовом году.
 
Goldman Sachs повысил индийские акции до overweight c underweight из-за улучшения макроэкономических показателей и ожиданий, что корпоративные прибыли достигли дна. 
  • Ключевые слова:
  • ETF
1 комментарий
бовеспа тоже(перед обнулением)
avatar

теги блога Андрей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн