Блог им. ALIANA

НОК-7: учебник по опционной торговле от легендарного автора

Специально для участников НОК-7 везу в Питер свежую книгу Чекулаева. По блату как главред. :-) Цена на Конференции 500руб (в Интернете стоимость 605-620руб. с доставкой Почтой)

 
НОК-7: учебник по опционной торговле от легендарного автораСовсем недавно вышла книга известного опционного трейдера и автора лучших справочников по опционной торговле — Михаила Чекулаева. Книга «Финансовые опционы. Справочник-путеводитель» — это новое универсальное пособие, где трейдер сможет найти все: от основ теории и до описания почти всех известных стратегий. Справочник достаточно подробно описывает все основные опционные стратегии и фигуры и будет удобен тем, кто только начинает торговать опционами. В то же время и профессионалы опционного рынка найдут здесь для себя полезную информацию.
Михаил Чекулаев — легендарный российский автор, на чьих книгах выросло нынешнее поколение опционных трейдеров. Физик по образованию, он доступно объясняет наиболее важное и ценное из огромного объема теоретической и практической информации, имеющей отношение к финансовым опционам.

Авторству Михаила принадлежат одни из лучших учебных пособий по трейдингу: «Загадки и тайны опционной торговли» 2000 год, «Торговля волатильностью» 2001, «Риск-менеджмент» 2002.
НОК-7: учебник по опционной торговле от легендарного автораСвой нынешний труд Михаил Чекулаев комментирует так: «Книга будет полезна для всех, но для каждого по-разному. Для начинающих — это может быть как вводный курс. Трейдеры с начальным опытом торговли могут восстановить пробелы в знаниях, а для профессионалов есть возможность освежить терминологию, вспомнить стратегии и, кто знает, может, возникнет какая-нибудь новая идея. Потому что идея приходит не тогда, когда мы торгуем, а когда мы погружаемся в знания, изучаем матчасть так сказать».
Мир опционной торговли настолько сложен и многообразен, что многие трейдеры обращаются за помощью к книгам, написанным опытными игроками рынка. Но беда всех, даже самых талантливых учебников, это скорое устаревание информации. Еще недавно считавшиеся новинками актуальные решения становятся вчерашним днем, именно поэтому, так важно появление свежей профессиональной литературы.
В создании книги «Финансовые опционы. Справочник-путеводитель» принимала участие целая команда профессионалов. Как признается сам автор, все определения и математический аппарат отточены в научных дискуссиях с опытными трейдерами и являются уникальными профессиональными знаниями.
Книга была создана и опубликована при поддержке брокерской компании Saxo Bank. Экспертами и консультантами активно выступали представители банка. Вместе с ними Михаил работал на платформе SaxoTrader и подбирал примеры. Стоит заметить, в своей книге Михаил Чекулаев также отметил платформу SaxoTrader, как эталонную для работы опционных трейдеров
«Оказаться в одной команде с опционным гуру — редкая удача, доступная не каждому. Поэтому мы с удовольствием поддержали Михаила Чекулаева в его стремлении создать справочник-путеводитель по миру опционов. Михаил связан с финансовыми рынками более 20 лет и является общепризнанным экспертом по опционам. Мы будем рады, если эта книга станет вашим настольным справочником, с которым вы будете сверять  свои решения, и поможет вам найти наиболее выигрышные стратегии для торговли опционами. Мы, как брокер с полной банковской лицензией, со своей стороны готовы предложить вам профессиональные торговые платформы SaxoTrader, неоднократно отмеченные множеством наград. В рамках десктопной, интернет-  и мобильных версий терминала помимо биржевых и форекс-опционов вы найдете также акции, индексы, облигации, биржевые фонды, CFDи  фьючерсы – все необходимое для создания оптимального инвестиционного портфеля ”, — поделился своим мнением Игорь Домброван, управляющий директор Saxo Bank Россия.
Дуэт Михаила Чекулаева и Saxo Bank сложился неслучайно. Дело в том, что  брокерская компания  Saxo Bank  предлагает широкую линейку инструментов для трейдеров, среди которых форекс-опционы, в том числе бинарные, а также биржевые опционы. Читая книгу, трейдеры могут тестировать свои опционные стратегии на практике, скачав демо-версию платформы SaxoTrader.
Книга Михаила Чекулаева «Финансовые опционы. Справочник-путеводитель» доступна всем. Вы можете заказать ее на сайте.
Темы, затронутые в книге «Финансовые опционы. Справочник-путеводитель»:
Базовые понятия и определения
Ценообразование
Обзор моделей 
Показатели чувствительности
Опционы на бирже
Экзотические опционы 
Элементарные позиции
Синтетика
Спрэды
Вертикальные спрэды
Календарные спрэды
Диагональные спрэды
Стрэнглы и стрэдлы
Пропорциональные спрэды
Гирлянды
Торговля волатильностью
Анализ при торговле опционами
Управление позицией
Заключение, или С чего начать
 
★7
8 комментариев
Насканировал, поди, зарубежной литературы, перевел через промпт с ручной редакцией и издал книгу типа свою. Знаем-знаем :-)
avatar
FonSmirnov, вы оптимист)), моих два месяца жизни там точно есть :) Признаю, как у автора у Михаила потрясающая работоспособность.
FonSmirnov, трейды вы делаете через промт? И как успехи?
Книга действительно хорошая, много практических моментов торговли опционами, труд вложен большой.
Елисеев Сергей, спасибо :-)
Я вот уже заказал один экземпляр книги через интернет и с нетерпением жду:)
avatar
Burzhui, надеюсь, будет полезна!
Алина Ананьева, обязательно пойдёт на пользу :)
avatar

теги блога Алина Ананьева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн