Блог им. sfbankir

Попробуем вернуться к теме форума - судьба Москомприватбанка ???

Есть такая мысль, а что если значительная часть активов Москомприватбанка  часть его активов находится на корсчетах украинских банков.
Дальше надо считать —
Щас попробую сделать примерные выкладки...

навскидку это выглядит так треть средств РОССИИЙСКИХ ВКЛАДЧИКОВ Москомприват банка за месяц потратил на украине 8.5 мрд руб (немного конечно; )
Чуть позже дам мотивировочную часть
Итак...
Анализ финансовых показателей банка


Большая картинка тут - http://www.files.co.uk/image/531275ab59d54/moskomprivat.png


Саммери такое — за последние 3 месяца МоскоМПРИВАТ банк (Московский)  за счет снижения рублевых остатков на корсчете в ЦБ РФ на 3 млд руб, валютных корсчетов на 1 мрлд руб, продажи облигаций на 2.6 млрд руб, уменьшения кредитования РОССИЙСКИХ предприятий на 3.3 млр руб
Осуществил поддержку Материнской Украинской структуры (в лучшем случае это так фактов банальной кражи у меня нет ) на почти 10 млрд руб!!!!
ЗА СЧЕТ НАШИХ С ВАМИ ДЕНЕГ — 26 млрд вкладов Россиян!!!  - Творилось все это безобразие :(
Вот как-то так
Добавим еще что в течении месяцев двух банк неоднократно наказывался ЦБ за нарушение антитегализационного законодательства РФ,
про обыски по обнальным делам там уже писали — но как-то мельком  http://timeua.com/news/6/11956.html
P/S/ для удобства подчеркнул красным
отдельное спасибо Куап.ру за инструментарий - 
Дискляймен — это пока мое личное предположение — опровергните — sf@febank.co.uk но  МГТУ, СЭБ ФСБ, СКР, и Росфинмониторинг и еще кого  на всякий случай посвятил в свои догадки
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
33
3 комментария
Очень может быть.
Среди клиентов укр. привата — паника.
Все ждут его краха.
Снимают все деньги с карточек и текущих счетов.
Досрочно закрывают депозиты без оглядки на потерю процентов.

Так что москомприват вполне мог отправлять массово деньги на эти выводы.

Но само по себе это не является противозаконным.
avatar
Почему ЦБ вмешивается всегда после. Вот в чем вопрос.
izvestia.ru/news/566892
Процесс по Москомприватбанку пошел… :(
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн