Dr_Vas-ka

Мысли и идеи по рынку. Ситуация в глобальной экономике начинает ухудшаться.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
24
43 комментария
зачет!
avatar
Василий, а когда вы успели стать специалистом в глобальной экономике? насколько я помню, вы всегда утверждали, что вы технарь до мозга и костей…
avatar
ds, уже как три года её изучаю каждый день.
avatar
Эх Василий — когда уже пиджак на красный поменяешь? )))
avatar
ruscash, может лучше на малиновый?
avatar
жду армагедона++++
avatar
Приятно слушать.
avatar
хорошо! редко кто может давать какие либо рекомендации, а ты не боишься критики! Да и в принципе сейчас будет консолидация. Но Василий как думаешь стоит ли сейчас набивать портфель подешевевшими акции such as МТС или Газмяс??????????
avatar
siroga, сейчас ничего покупать не стоит!!! Будем ещё ниже на 15-20% до лета.
avatar
Василий Олейник, согласен! а поспекулировать на мелкий лонг, а так тоже жду сбер примерно 84-86 магнит чет нарисовывается 7600 и это уже весной.
avatar
Василий Олейник, Василий! лонг от 125 не рассматриваете разве? на 141-142
avatar
MiK, пока нет, модель пока говорит чётко на поход к отметке 1100 по РТС. Если что то поменяется, тогда и буду пересматривать взгляд.
avatar
MiK, нормальная идея допустим от 126 на 139
avatar
евро доллар лонг
avatar
MasterDm, удачи. )))
avatar
Василий Олейник, спасибо
avatar
MasterDm, а рубль доллар 55. хотел сказать наоборот)))
avatar
Василий Олейник по электроэнергетике озвучьте мнение, если не трудно, Вы вроде хотели в середине года покупать её, или припадет вместе с рынком она, и какую энергетику стоит покупать?
Владимирович(KUKLriu1), так пока в планах и есть, начать её покупать, если рынок упадёт с текущих уровней на 20%. Пока жду. Насчёт компаний пока не определился, буду ещё советоваться со специалистами, так как я не очень в этой энергетике соображаю. Я заранее ещё озвучу, к каким компаниям я присмотрелся для покупки.
avatar
Василий Олейник, Спасибо
++++… ну и, конечно, Удачи!
begemot01, взаимно!!!
avatar
Почему Минфин не покупал валюту, когда она была намного дешевле? Начинать покупки с 36 руб/доллар какое-то вредительство для бюджета))
avatar
Gorlohvat, а на 32-33 руб/дол у них не было понимания?
avatar
voronnorov, по хаям ему банки всё и отдадут))
avatar
voronnorov, спасибо. интересные мысли.
avatar
Спасибо. Блин, подсел на Васины видео-обзоры, удобно.
Тешу себя мыслями что сААпражаю )
avatar
Treidun, ))))
avatar
Василий, спасибо за вью. 40 не ждешь, а сколько допускаешь в этом году рублей за доллар?
avatar
pendalf, максимум 37.50
avatar
Василий Олейник, спасибо
avatar
Спасибо!
avatar
Посмотрим сегодняшнюю дневную свечку на Ри и вспомним как кошмарили Сирию, Ливию, Ирак, Японию и т.д. и сделаем выводы.
Думаю это дно, напугали всех, все сидят с мокрыми шортами и вшортили с перепугу на всё.
avatar
Рынок набирает лонги, при чем поход будет серьезным и резким.
avatar
… перечисление цифровых данных различных стран и компаний, в данный период времени в связи с бесплатной инфо в инете не является какой либо реальной помощью в спекуляции. Тем более, что каждый участник будет трактовать по своему полученную информацию. Смысл спекуляции — РАБОТАТЬ ЭФФЕКТИВНО В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ РЫНКА. Вот ИНВЕСТ ПРОЕКТЫ — дело другое.
avatar
Василий, спасибо за обзор! Можете дать свою оцнку текущей ситуации в телекомунникационом секторе? В частности прилично отпадал МТС — бумага вроде дивидендная, уровень привлекательный. Покажет она до отсечки 350 руб?
avatar
Ring_o, МТС падает только из-за Украины!!!
avatar
Ага — и соответственно АФК Система тоже — раз они держат пакет в МТС? Блин, я прикупил и того, и того на снижениях. Тогда логично — как на Украине все затихнет, рост?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн