Блог им. oldman13

Раймонд Далио – Стив Джобс мира финансов

Раймонд Далио – Стив Джобс мира финансов
В выходные хочется немного отвлечься от графиков и узнать больше о выдающихся людях. Поэтому решил вновь поднять тему об основателе хедж-фонда Bridgewater Associates — Рэе Далио.
Более подробная статья размещена здесь

Всего в 30-минутном видео «Как действует экономическая машина» (How the Economic Machine Works) простым языком автор Рэй Далио делится своим представлением об экономическом устройстве. Посмотрев это видео, я был поражен, насколько точно и при этом как просто объясняются функционирование экономической системы и причины возникновения кризисов. Если человек может так доступно излагать свои мысли, значит, он, действительно, гениален и очень хорошо понимает то, о чем говорит! Именно с просмотра данного видео во мне пробудился интерес к личности Раймонда Далио и его жизненным принципам. Для перехода к видео нажми здесь


Рэя Далио можно по праву назвать одним из самых влиятельных людей в финансовом мире. Первые шаги в инвестировании он начал еще в 12 лет. Тогда он купил акции компании Northeast Airlines за $300 и утроил капитал в результате объединения данной компании с другой. После обучения, Далио работал клерком на бирже NYSE, уже тогда его интересовала торговля товарными фьючерсами. 
Раймонд Далио – Стив Джобс мира финансов
В дальнейшем он занимался торговлей товарными фьючерсами в разных компаниях, пока не основал в 1975 году свою инвестиционную управляющую компанию Bridgewater Associates. Эту компанию в 2012 году признали крупнейшим хедж-фондом в мире с капиталом в управлении около $120 млрд. В марте 2012 года состояние Рэя Далио составило $10 млрд.
Далио называют Стивом Джобсом мира инвестиций. Для эффективной работы своей компании Раймонд разработал руководство, предназначенное для сотрудников (Principles by Ray Dalio), в котором раскрыл основные правила, которых он придерживался на пути к успеху.
Перейти к продолжению статьи (полный оригинальный вариант)

Ссылка на текст руководства Principles by Ray Dalio размещена здесь 
 
 
★1
1 комментарий

теги блога oldman13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн