Блог им. Serg_V

Оценка торговых результатов за 2013 г

    • 16 ноября 2013, 16:42
    • |
    • Serg_V
  • Еще
Решил опубликовать некоторые промежуточные результаты за 2013г, хотя впереди еще половина ноября и декабрь.
Напомню что наш подход включает в себя набор различных максимально диверсифицированных торговых стратегий, за счет комбинации которых достигается основная цель – получение положительных и устойчивых во времени параметров всего портфеля торговых алгоритмов в целом.
В 2013  г по ходу работы вводились изменения, добавления в портфель на основе оценке результатов 2012 г. Об этом писал ранее http://smart-lab.ru/blog/141885.php .
Как итог – реальные результаты соответствуют ожидаемым. Основные изменения – упала стабильность распределения прибылей/убытков по сделкам и как следствие по месяцам, несколько сократился параметр доходность/заданная макс просадка по кварталам, но по итогу 3х кварталов этот показатель на уровне 3,5/1 – очень хороший показатель.
В плане оценке результатов – перешли на более длительные временные интервалы – квартал, полугодие, год. Конечные цели нашего подхода достигаются.


Ниже таблица параметра доходность/макс просадка по кварталам 2012,2013 года
Оценка торговых результатов за 2013 г
И результат за три квартал 2013 года, скрин с кабинета Финам. Работа велась из расчета загрузки 1 контракт – 2 ГО.
Оценка торговых результатов за 2013 г
 
Портфель алгоритмических стратегий состоит на 70% из краткосрочных стратегий.
Некоторые алгоритмы выложены на ресурсе  http://rusalgo.com/robots/arenda-robotov.html, один из самых стабильных Reverse, он-лайн трансляция http://tslab.comon.ru/A88AC997767284676569E6E801E6CA0F
Ведется работа с инвесторами. Предложение опубликовано в каталоге финансовых услуг http://smart-lab.ru/blog/121267.php
★7
9 комментариев
Какой ник на ЛЧИ?
avatar
в 2011 mechtrader, 2012 и 2013 не участвовали
avatar
Serg_V, а как проверить правдивость картинок?
avatar
прикольная скромная реклама и бесплатно, что неприятно для Тимофея.
avatar
скрин с кабинета Финама, есть брокерский отчет ИТИнвест. Но это лично. Почта [email protected]
avatar
Serg_V, да, уже хорошо. А какую сумму ищите? Просто чтобы понять — писать или нет. У вас показано, что в 3 квартале вы 3 т.р. заработали. С какой суммой вообще работаете?
avatar
Сорри, недочет, порядок за 3кв такой же как и в предыдущих. Все зависит от заданной Вами максималльной просадки. Т.к работа ведется на фортсе, достоточно ГО и некий запас. Суммы 2*макс просадка оптимально для работы. Счет от 1 млн р будет выгодно и Вам и нам.
avatar
Понимающие люди смотрят динамику, стабильность кривой.Показан мой личный счет, на котором работа идет с высокой загрузкой. С каким риском работать выбор инвестора.
avatar

теги блога Serg_V

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн