Блог им. vandertrade

Завтра не будет. Мир без нефти

★10
9 комментариев
Тем временем, цены на нефть падают.
avatar
Страшненько…
Обратного пути нет, если попытаться вернуться обратно к натуральному хозяйству и выращивать еду на огороде, пасти скот и т.п. — это в десятки раз менее эффективно, и потребует сокращение населения Земли в разы, т.к. без современных технологий уже невозможно всех накормить.
avatar
В США много мазута ( читай нефти) используется для отопления домов. В случае его замещения газом — а учитывая сланцевый бум это реально — потребление нефти упадет значительно
avatar
Суть ролика в корреляции разведки и добычи. Да в моменте они связаны. Но только в моменте. В Украине и в частности на Шебелинском месторождении разведка фактически не ведется а падение дебета газа падает незначительно. Просто зачастую путают понятия наличия газа и выгодности его добычи. Много скважин с газом и нефтью закрыты из-за их нерентабельности — откроют как только цена на ресурс вырастет.
avatar
чистая энергия давно есть. будет заканчиваться нефть — дадут наконец ее и нам наши господа хозяева мира
avatar
Посмотрел с удовольствием. Неоднозначный фильм. С одной стороны много реальных фактов, за что спасибо авторам. Но и бреда много и ошибки есть.

Не буду оригинален, скажу так:

«в 1898 году в Нью Йорке провели первую международную конференцию по проблемам городского планирования. Главным вопрос на повестке был конский навоз, потому что города во всем мире переживали такой же кризис, как и Нью-Йорк. Но ничего так и не придумав, конференцию закончили через 3 дня, хотя запланировано было вести её целых десять дней. Казалось, что мир достиг предела, когда город уже никак не мог сосуществовать вместе с лошадьми, но так же и не мог обойтись без них.»

Читать полностью здесь (весьма занятно):
maxpark.com/community/4057/content/2104598
Fry, занятно, но СО2 в отличии от навоза не вывезти. :) но в ближайшие 100 лет СО2 не будет основной проблеммой городов это 100%.
avatar
На видео 29:30
avatar

теги блога NYSECLUB Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн