Блог им. SMA

бонально но факт(

    • 14 октября 2013, 16:57
    • |
    • SMA
  • Еще
Проблема любого таймфрема в том, что он несет в себе информацию только о прошлом и настоящим, а о будущем не говорит ни слова) Т.Е. я говорю о том что мы совершаем сделки из расчета того, что в какой-то момент времени делаем ставку на то, что цена где то там будет и если мы с профитом закрыли сделку, то получается просто угадали, а с минусом то не угадали))   Но что же делать? А тут важно понимать что происходит с ценой, т.е по какому алгоритму  она изменится или по какой мат. формуле! И если мы это знаем, то верно можем сделать ставку на направление цены и точку выхода!   А можно ли предугадать будущие? Я не знаю, потому что нужна статистика этого «угадывания». Т.е. если в 51% случаев будет профит, то наверно у Вас это получилось, то можно сказать, что Вы можете угадывать бедующие  движение цены и точки выхода)   А что делать если Мы это не можем? ну нужно попытаться построить такую систему торговли, что бы он не зависела от прогнозирования цены, ну на пример биржа, ее система торговли  или прибыль, не зависит от прогнозирования цены))    А как же найти алгоритм движения цены?  ну это очень не просто сделать, как Вы уже могли убедиться! я пришел к выводу, что нужно знать и понимать что и какие факторы влияют на цену! ну допустим новостной фон, какие то события, спрос и предложение,  таже статистика движения цены. И все это надо не просто учитывать, а еще и правильно расставить весомость этих факторов! Ну скорее всего и это еще не все(! Нужно верно собрать позицию и непросто верно а скорее всего и правильно ее за хеджировать!
★1
14 комментариев
Забыли добавить что земля — круглая…
avatar
Bock, добавляю, земля круглая))
avatar
SMA, слово бОнально, пишется через «А», как это не банально звучит!
avatar
Виктор~, «нИ банально», Друг и Тёзка… :)
avatar
Виктор~, мой смысл таков, я пытался переедать что больно)
avatar
SMA,!!! оценил
avatar
Круто!
Один умный человек из мира финансов сказал, что тут важно лишь одно Сколько ты теряешь если не прав(не угадал) и сколько берешь если прав(угадал))))))
avatar
OdessiT,

0

OdessiT, ну Вы просто не много не дополняли его))) Он еще пытался сказать как чачто вы это делаете! Ну если Вы из 100 раз потеряете 100 но 1 рублю, То У Вас будет-100 и что это хорошо? или допустим 100 раз потеряли, а 101 раз, где профит был бы у вас в 101 рубль, закончился бы депо. И что из того, что у вас последняя сделка была бы на 101 рубль? да не чего это бы не значило уже для Вас!!!
avatar
вот за такие посты просто радостно за смарт-лаб)
avatar
mitrych, их хочется перечитывать вновь и вновь, завидуя открывшимся глубинам.
avatar
HopeRope, именно
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн