_xXx_

Мысли по рынку

    • 27 сентября 2013, 22:51
    • |
    • _xXx_
  • Еще
В целом неделя прошла как я и ожидал. Боковик с выходом вниз по RI,
рост Si.

Дисбаланс в пользу шортов физиков в RI опять достиг рекорда, на этот раз 80 тыс. контрактов. Причем новых за неделю было открыто почти 29 тыс. Это с учетом того, что многих предмаржинкольных мишек выпустили и они с радостью позакрывались в середине недели.

Такой расклад может быть привлекательным для быков и вызвать желание поесть медвежатинки и на этот раз выдернуть рынок выше 150.

Однако, что помешало быкам сделать это сразу еще на той неделе, никого не выпуская, дернув рынок на 153-154 и закрывшись об маржины, начать фикс лонгов? Явная нехватка сил и уверенности у быков. Крупные игроки решили фиксить то, что получилось, сразу и не развивать успех дальше.

В США полная неопределенность с бюжетом и неизвестно, чем это может кончиться для рынка. Вот быки и осторожничают. Пока этот вопрос не будет решен, роста не видать, будем потихоньку сползать вниз.

На следующей неделе видимо будет сильное движение (7-10 тыс. пунктов).  В какую сторону сказать однозначно сейчас нельзя. Главным драйвером для этого движения будет разрешение ситуации по госдолгу.

В контракте доллар-рубль за неделю хеджеры закрыли 200 тыс. шортовых позиций. Сегодняшний слив вниз был быстро выкуплен назад,
что дает надежду на дальнейшее движение вверх.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • fRTS,
  • Si
14
15 комментариев
спасибо за ваш комментарий. На мой взгляд ваша неопределенность говорит о том, что в следующую сессию вверх.
avatar
kovtun, думаю боковик в понедельник продолжится, что-то вроде 142500-143500.
avatar
_xXx_, а когда будет выход как думаете?
я так понимаю когда с госдолгом решат.
но точной даты этого ведь нет?
Гусев Михаил(debtUM), ну могут и на выходных решить, а могут продолжать тянуть обаму за одно место…

новость тут: smart-lab.ru/blog/news/142715.php
avatar
да, но и физики 150-х колов всю неделю набирали.
avatar
Разъясните почему «на следующей неделе будет сильное движение (7-10 тыс. пунктов)»? А почему не на 1 тыс. пунктов?
Видимо, у вас там Take profit стоит?
С моей точки зрения за неделю сделать 10 тыс. п. у нашего рынка «кишка тонка». Даже Беня со своим допингом не смог поднять выше. Не так ли?
avatar
it-fin, таке профит не стоит, т.к. я не знаю куда реально пойдет рынок. Я просто зафиксировал вчера половину своего шорта в RI на достигнутых уровнях.

C 5 по 19 сентября рынок сделал 20 тыс. пунктов. Ровно по 10000 в неделю. Ваши сомнения мне не понятны.
avatar
_xXx_, а сентября какого года? А вот в августе 2011 г. рынок сделал 80 тыс.п. Вы не ссылайтесь на форс-мажор, при нем всех вынесут. Речь идет о ситуации текущего момента.
avatar
it-fin, этого года. Вы график не смотрели? )))
avatar
_xXx_, так это за две недели 20 т.п.
avatar
it-fin, а я что написал?
avatar
_xXx_, еще раз повторю: «на следующей неделе будет сильное движение (7-10 тыс. пунктов)».
avatar
it-fin, а еще в комменте — «C 5 по 19 сентября рынок сделал 20 тыс. пунктов. Ровно по 10000 в неделю. Ваши сомнения мне не понятны.»
Противоречия не вижу!!!
avatar
вниз 10тыс. будет. вверх дороги больше нет.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога _xXx_

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн