Блог им. consortium

Примитивный теханализ индекса доллара и основных валютных пар.

money 15Несколько месяцев назад, где-то в начале марта, я для лучшего обзора технической картины нарисовал несколько простеньких линий на недельном графике индекса доллара. В тот момент я ждал коррекцию после длительного роста доллара, но получили мы флет с признаками снижения. В общем, коррекция состоялась, но совсем не та, которую я ждал. А затем последовал мощный выброс вверх и только после этого случился неплохой обвал. Самое интересное для рассмотрения текущей ситуации заключается в том, что обвал был остановлен нижней границей канала. Сейчас мы опять там же. Красная зона — район исторических разворотов. Напрашивается простой вывод: работать на отскок. Примитивно, но может получиться красиво. Есть возможность запросто развернуться вниз при ошибке.
23 dxy w

Картинку в евро я расписываю практически в каждом обзоре. Недельный график в простейшими построениями я уже публиковал не раз, и в последний раз я отметил одну из линий как причину для своевременных продаж. Линия и продажи сработали. Пока суммарно продажи закрылись по стопам в безубытке. После окончания сегодняшнего роста я снова продал и перенесу позицию через выходные.
23 eurusd w
Фунт. Тоже неплохая ситуация для покупок доллара. Оранжевая толстая линия прочерчена не просто так, это длинная трендовая, цепляющая низы января 2009 года и все остальные минимумы. Линия в феврале пробита вниз и в этом году мы практически не превышали надолго точку пробоя. Если смотреть на горизонтальные исторические уровни, то виден новый торговый диапазон 1.4800 — 1.5750, и мы находимся возле верхней границы. В принципе неплохая обстановка для продаж в среднесрок. Всегда есть вероятность ошибки, но как раз здесь горечь от ошибки можно свести к минимуму.
23 gbpusd w
Мирошниченко Михаил (consortium)
Примечания.
— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.
★2
9 комментариев
Спасибо Михаил! Читал вас на других ресурсах, теперь буду здесь. Интересный у Вас подход к торговле. Как я понимаю цели ставите среднесрочные, а закрываетесь только по стопам, нет ТП?
avatar
Komisar, нет, не так. Часто закрытие происходит по стопам в безубытке, но чаще закрываю руками. ТР и правда нет.

Здесь публикую не всё, всё есть только на mafn.ru
Ок, посмотрю! Вот про закрытие руками можете описать, какие основные критерие выхода. Это уравни или изменение внешнего фона? Интересно как сочитают ФА с ТА в тарговле перевес больше на какой стороне. Пока я этому не научился, крою позицию когда считаю что хватит :)))
avatar
Komisar, сложно ответить в двух словах. Есть сочетание факторов и технических и фундаментальных. Построение весов за и против происходит иногда очень странным образом.
Если индекс доллара в ближайшее время не развернется, то он рухнет, стремительно. Ведь он третью неделю закрывается ниже трэндовой построенной по закрытиям недель 01.02 и 14.06
avatar
INROS, такой сценарий я тоже имею в виду)
молюсь на фунт, да :)

какого лешего я шортил его по 53.5 и какого еще большего лешего не поставил хотя бы б/у
щас сижу, смотрю, плачу )))
avatar
пока все шортят евру, не упадет она никуда! а вообще по большому счету идет боковик 1,37 продавайте,1,27 покупайте! уж точно не ошибетесь! могут краткосрочно пробивать, но недельки обычно уколами закрываются! торопыг нужно по стопам свозить на месте кукловода бы дернул на 1,37! евра так не разворачивается-всегда бывает импульс, чтоб никто не успел запродать на вершине или купить на дне
avatar
а вообще зачем вот ее торговать? тот же киви ходит куда техничнее, дивер есть-отрабатывает-400 п за недельку однонаправленно! торгующим евру такие движухи только сняться!
avatar

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн