Блог им. Video

Плохие новости по-прежнему светятся на экранах фондовых радаров,

По итогам вчерашних торгов снижение индекса ММВБ составило 0,53%. Сегодня жду позитивного открытия. Индекс вплотную подошел к поддержке 1360 пунктов — две недели назад я писал о том, что это минимальная цель снижения. Резервный банк Австралии понизил краткосрочный экономический прогноз, мотивируя это уменьшением инвестиций в горнодобывающую промышленность, но курс пары Aud/Usd вырос. Следовательно, наш рынок приостановит снижение. Теоретически от 1360 пунктов может начаться новый среднесрочный повышательный тренд, но поскольку плохие новости по-прежнему светятся на экранах фондовых радаров, вероятно, дело ограничится банальным коррекционным отскоком после снижения с 1440 пунктов. В Америке рост фондового рынка обогнал рост экономики, между тем опрос Gallup показывает, что больше 70% американцев думают, что экономика находится в рецессии. Работников заставляют досрочно выходить на пенсию или они сдаются и перестают регистрироваться как безработные, и все это подается как «восстановление экономики».
 

Цены на нефть сейчас очень слабы — август традиционно плохой месяц для них. Теоретически они должны были вырасти после резкого падения в США запасов сырой нефти, падения производства в Ливии из-за забастовок и хороших данных по импорту из Китая, но этого не произошло. В данный момент котировки нефти приостановили снижение — часть трейдеров заняла выжидательную позицию перед выходом ежемесячных прогнозов от Организации стран-экспортеров нефти и Международного энергетического агентства.
 
Ведущий индекс Британской фондовой биржи FTSE 100 вырос на 0,28%. Краткосрочный (месячный) тренд оборвался 26.07.13. После этого мы наблюдали безуспешную попытку «быков» вновь на него взобраться. Индикатор MFI показывает на небольшое «медвежье» расхождение, и стоит рассмотреть сценарий снижения индекса до 50-дневной скользящей средней 6440. Индекс вполне может отыграть и наверх, но тогда стоит рассмотреть возможность открытия коротких позиций от отметки 6700, где находится ближайшее серьезное сопротивление.
Плохие новости по-прежнему светятся на экранах фондовых радаров, 
Сегодняшняя динамка рынка будет зависеть от того, пойдет ли Банк России на сегодняшнем заседании  на снижение процентных ставок. Большинство экономистов считают, что ЦБ отложит снижение ставок на осень, но если это большинство окажется неправым, то рынок получит  импульс для роста. Также на торги повлияет китайский Индекс промышленного производства, который будет опубликован в 9:30мск (в данный момент китайские индексы снижаются).
Успешных торгов!
_____________________________

Подведем итоги недели вместе с управляющим Александром Кузьминым сегодня в 15:00

http://www.ilearney.com/elearning/details.php?ID=17684
 
9 комментариев
Андрюха, во сколько ЦБ???
Андрей_Мурманск, как обычно, во сколько угодно, у нас же это нормально.Так часов в 12,00
avatar
Андрей спасибо за обзор!
Приятно слышать, что подведете итоги недели с Кузьминым!
avatar
спасибо за обзор, "… больше 70% американцев думают, что экономика находится в рецессии...", но рынок ведь отражает ожидания, а не настоящие настроения.
avatar
если уж и набирать портфель то только снова после коррекции на западе — последний раз хорошо отскочили… фьюч на 15 тыс пунктов :)… а так это все какое-то пипсование. Нафиг нужно… Чем ближе сентябрь — тем больше будет ожиданий сокращения QE — коррекция все равно будет… Снижение ставки — отыграть можно — ну это 3-3 дня… или того меньше…
avatar
PS: у меня несколько вариантов — или западные рынки корректируются и после ФРС отскакивают… если нет — то по факту уже будем смотреть — но в силу того, что рынки недалеко от максимумов — падение может быть резким…
avatar
Спасибо, всегда интересно Вас читать. А за видео отдельное спасибо.
avatar
Верников поставь мне + в топик а то боюсь братва такой пост прое… :) Очень познавательно!

smart-lab.ru/blog/134596.php
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн