Блог им. 77777i

Долгосрочные секреты стабильной торговли

    • 06 августа 2013, 17:39
    • |
    • Jaguar
  • Еще
Как нужно торговать, чтобы удержаться несколько десятков лет на рынке?

1. Цель. Необходимо поставить себе адекватную цель по прибыли. Например, 100% годовых делать ежегодно, либо 30% за квартал. Когда сделал свою норму, прекращать торговлю,.т.к. при продолжении есть вероятность что вы попадете в период просадки системы и отдадите часть прибыли, либо система вообще перестанет работать. Также поставьте себе цель по просадке, при превышении которой вы прекращаете торговать по этой системе.
 
2. 3-уровневая диверсификация. Разпределяйте капитал по разным стратегиям, по разным таймфреймам и по инструментам: 
 
    1. Очевидно, что диверсификация по инструментам не дает уже большого эффекта, т.к. все активы ходяд примерно одинаково. Многие недооценивают диверсификацию по временным периодам… Нужно торговать на всех таймфреймах: на часовиках, дневках, минутках. Поскольку когда на дневках запил, то на трендах на часовиках вы все равно заработаете свои бабосы, или по крайней мере быстро не сольетесь. 
    2. Желательно иметь 4-5 стратегий и торговать их на разных счетах, чтобы удобнее было анализировать сделки и чтоб не путаться. Даже если одна стратегия полностью сольет капитал (что маловероятно), то это будет всего лишь просадка 20% от всего капитала (если вы торгуете 5 стратегий). Кроме того вы успеете перестроить стратегию под новые реалии рынка, если она перестанет работать, т.е. у вас будет время на ее анализ. 
    3. Ну и конечно же по разным инструментам тоже задиверсифицируйтесь. 

3. Журнал сделок. Единственный способ научиться не наступать 100500 раз на одни и те же грабли — это анализировать свои прибыльные и убыточные сделки, т.е. свои плюсы и минусы.

4.  Управление капиталом. Об этом написано очень много, без этого стабильный заработок невозможен в принципе… сами понимаете;)


http://eugeny8.blogspot.ru/ 
★5
8 комментариев
1 пункт)) Любой таргет -есть обрезание прибыли. 2 пункт)не лучше ли держать яйца в одной корзине — и более тщательно их оберегать?.. 3))журнал сделок-нужен на начальном этапе… как тренажер системности… при системной торговле-он врядли поможет… тут нужно уже с ней работать… если что не так
avatar
svanchik, да ты обрезаешь прибыль, зато твой результат будет более стабильным многие годы!
avatar
Jaguar, под сомнением… ибо каждый последующий тренд не гарантирует повторения результата… а череда лосей может забрать и без того обрезаный профит
avatar
Jaguar, где найти простенький журнал, что бы сам с квика данные брал, для спота. А то для фьюча их полно, для ММВБ бесплатных и толковых не попадалось?
avatar
1. Цель. Необходимо поставить себе адекватную цель по прибыли. Например, 100% годовых делать ежегодно, либо 30% за квартал. Когда сделал свою норму, прекращать торговлю,.т.к. при продолжении есть вероятность что вы попадете в период просадки системы и отдадите часть прибыли, либо система вообще перестанет работать. //

Естественно, трейдерский бог с нового года обязательно обнуляет в своем бухучете все предыдущие профиты и накопленные доходности систем и поэтому вероятность просадки или того, что система с нового года не станет снова работать — исчезающе мала.
А вот за то, что ты не жаден и после выработки в прошлом году нормы прибыли остановил торговлю — обязательно в следующем году будешь трейдерским Богом вознагражден новой прибыльной серией.
«Нужно торговать на всех таймфреймах: на часовиках, дневках, минутках.»

))
avatar
1 какая нах стабильность при столь жалком профите??? всего то 30% в квартал… этож всего то 160% годовых с рефинансированием в год… крохи…
2 надо полюбому удваиваться как все, раз в неделю… или уж как остальные неудачники раз в месяц
avatar

теги блога Jaguar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн