По данным шиптрекеров и торгового источника, в конце июля трейдеры отправили в Россию из Южной Кореи почти 30 000 метрических тонн нефтепродуктов. Это произошло на фоне украинских атак на российскую энергетическую инфраструктуру, которые стимулируют спрос на импорт.
По данным систем отслеживания судов Kpler и Vortexa, по меньшей мере два танкера малой дальности были загружены нефтепродуктами, перевезенными из резервуаров в контейнерном порту Ульсана, и направились на Дальний Восток России. Это была необычная сделка.
Согласно данным Kpler и одному торговому источнику, одно из судов прибыло в Россию, но еще не приступило к разгрузке.Два источника, знакомых с ситуацией, сообщили, что
топливо включает в себя дизельное топливо, а один из них добавил, что в него также входит
авиационный керосин.
www.reuters.com/business/energy/traders-ship-refined-fuels-russia-south-korea-late-july-data-shows-2026-08-07/Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.