Блог им. Wright_king

Volkswagen только начало. Промышленности Евросоюза КАПУТ .


Volkswagen только начало. Промышленности Евросоюза КАПУТ .

www.rbc.ru/economics/29/06/2026/6a422f3a9a79470a88896fb8?from=main_lines_14

Ох что там защебетали эти европарламентарии в Брюсселе? Нужно защититься от нарастающего китайского импорта ?! Нужно придумать барьеры! Немецкая промышленность теряет позицию за позицией. Слова слова — а как же ДЕМОКРАТИЯ? ВТО? А как же поездки в Пекин и обнимашки. 🤗 все эти объятия Мерца и представление Мерседес бизнес класса.

russian.news.cn/20260227/985afa4ef1414733a70bfb9a5f158da0/c.html

Сам Каллениус за рулем, все хлопают в ладошки. Ура ура.

Что в итоге через подгода?

«Нас обманули. Кинули. Надули» — знакомые цитаты. А цитаты эти теперь по отношению к Китайским авто промышленникам звучат из уст Менеджмента Германии. Продажи Volkswagen BMW Mercedes в Китае падают. Я бы сказал пикируют вслед за дронами Rhein Metal. А продажи Китайских автомобилей в Евросоюзе растут как грибы .

Йоу мэн. Акционэры Стеллантис рыдают.


Volkswagen только начало. Промышленности Евросоюза КАПУТ .

И вдруг оказалось, что Китаю вовсе ненужны эти устарелые немецкие и французские и голландские технологии.

Китай сам все производит и производит дешевле и эффективнее. Да еще и на газу за 280 бачинских за 1000 кубов. Кто там ругал Алексей Борисыча Миллера за излишнюю симпатию к Германии? Теперь вон оно что — показал Газпром слово ИЗ ТРЕХ БУКВ ГЕРМАНИИ. И слово это BYD.

Читаем: Hybrid BYD Dolphin 🐬. Уже в Испании. Звучит очень экологично. Ответ на бомбардировки Черного моря и замазученных дельфинов…

Гибридная система может работать в паре с батареей. 7,42 кВтч Если вы выберете комплектацию Active, которая обеспечивает 40 км запаса хода на электротяге и 1.020 км суммарного запаса хода, или для других комплектаций,

А цена при обмене (trade in) — 18 тыс эвро.
При покупке у диллера — 25 тыс эвро.

www.highmotor.com/ru/%D0%92-%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4-BYD-Dolphin-G-DM-i..html

Кто может произвести в Евросоюзе подобные агрегаты за такие деньги ?! Никто !

И это. Вы ждите погодите. В следующем году в Венгрии открывается крупнейший завод BYD. Что думаете, Мадьяр ляжет «пластом» под «китайский высокоскоростной поезд» 🚅?! Шанса нет — Венгрии позарез нужны рабочие места! СоциализЬм как никак.

То что Китайские авто заводы уже в Странах Средней Азии все и так знают — завод в Узбекистане, сборка в Казвхстане. Продажи активно на Южном Кавказе. Яндекс такси 🚕, кстати, активно привлекает бонусами водителей с BYD. Особенно с нынешними проблемами с топливом НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ И ВЗРЫВАЮЩИМИСЯ ЗАВОДАМИ В РОССИИ И КУВЕЙТЕ И ОАЭ. Да даже в Техасе НПЗ террористы нарко картели взорвали. Я писал об этом. Ссылки приводил.


Ну хорошо, с машинами все понятно.

Что с другими делами? А что что — КАПУТ.

Я писал про Альстом и отрицательный денежный поток. Огромные долги. Никому эти ветряки и поезда ненужны — Турция локализовали свои разработки и продает по всему Тюрскому миру, Китай имеет свои разработки и продает их по всему азиатскому миру. Штаты имеют GE и штампуют 24/7 супер оборудование. Акции еще вчера казалось помершеЙ МЕГА КОРПОРАЦИИ СЕГОДНЯ ВЫРОСЛИ В РАЗЫ!


Volkswagen только начало. Промышленности Евросоюза КАПУТ .

Смотрим последний репортаж CNBC — завалены заказами по электрооборудованию GE и Eaton. Плюс не забываем пошлины Трампа. Плюс не забываем 600+ за СПГ 🤠🤠🤠 из Техаса.


youtu.be/gk8ziQCWK1w?si=Z_PS2Pb28zOILbck

Рынок электротехнической продукции в Штатах для Siemens и Abb закрывается! Финита ля комэдия


Volkswagen только начало. Промышленности Евросоюза КАПУТ .


Volkswagen только начало. Промышленности Евросоюза КАПУТ .

При этом в Китае есть KUKA. Да, да, немцы сами продали производителя роботов. При этом в Китае есть Chint. Так что страны Азиатского региона выберут сбалансированное решение по промышленному оборудованию.

Может Евросоюз преуспевают в продажах грузовой техники? Но и тут кругом Shacman Jac, Howo. И все строители закупили эти машины по супер выгодным лизинговым контрактам. На Южном Кавказе вы теперь днем с огнем не найдете Man. Дорого — ОЧЕНЬ!


Volkswagen только начало. Промышленности Евросоюза КАПУТ .

И вот уже Фон дер Ляйн снова бежит в Баку и Ереван. Недавно облизывала Токаева и Казахстан. Мол вы же наши партнеры — вы же закупите у нас ХОТЬ ЧТО-ТО. А в ответ — ну, конечно, ВЫ НАМ КРЕДИТ, мы покупаем на ваши кредиты Ferrari 😆😆😆

gonzo-motors.uz/ferrari-roma



#евросоюз #byd #промышленность #автопроизводители #конкуренция

Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
455
14 комментариев
Андрей Борноволоков, 😆😆😆
А как вам новые bmw и mb? Вообще рекомендую погуглить «neue klasse» кто дизаинер всего этого, G42, F70, итп. Я не расист! Просто может чего-то не понимаю, или старею…
avatar
22022022, я езжу на Ford Mustang GT и Yamaha YZF R1. И Ford Fusion. Акционер Ford.фирма держится только благодаря Трампу, помилуй Господь его душу 🙏 // но столько пиарят теперь электромобили. Все товарищи напокупали этих 3сек до 100 BYD, понтуются красуются.
22022022, мне нравятся дизайны немецким машин. Я много на них ездил. Вопрос, думаю цена-качество теперь выходит на первое место. Капитализм — история любви.
" Да еще и на газу за 280 бачинских за 1000 кубов."- и где цена 280 $?
Динамика цен по годам (прогнозы Минэка РФ)
  • 2024 год: ~$248,7 за 1000 куб. м.
  • 2025 год: ~$258,8 за 1000 куб. м.
  • 2026 год: ~$247,3 за 1000 куб. м.
  • 2027 год: ~$235,4 за 1000 куб. м. [1, 2]
  • Искать только по какой цене продаем газ китаю в 2026 году

        Обзор от ИИ   В 2026 году прогнозируемая средняя экспортная цена российского трубопроводного газа для Китая составляет около $258,80 за 1000 кубометров. Т‑Банк При этом фактические цены в первом квартале 2026 года опускались до уровня $144–$150 за 1000 кубометров из-за привязки к более ранним, сниженным мировым ценам на нефть.  Главные особенности текущей ценовой политики: 
    • Дисконт к европейскому рынку: Цена поставок в КНР примерно на 30–38% ниже, чем стоимость газа, поставляемого в Турцию и страны Европы.
    • Долгосрочный прогноз: В документах правительства РФ предполагается сохранение сниженных цен на газ для Китая вплоть до конца 2020-х годов.
    • Официальные прогнозы: На 2027 год правительство закладывает цену для КНР на уровне около $223,90 за 1000 кубометров. Т‑Банк +1
Дмитрий Киреев, есть контракт take or pay. Остальные цены при повышенном обьеме. То есть Сила Сибири качает на предельных мощностях компрессоров периодически. Так же есть отвод через Казахстан.
«Может Евросоюз преуспевают в продажах грузовой техники? Но и тут кругом Shacman Jac, Howo. И все строители закупили эти машины по супер выгодным лизинговым контрактам. На Южном Кавказе вы теперь днем с огнем не найдете Man. Дорого — ОЧЕНЬ!»- и чем Вы гордитесь и радуетесь? Тем что у нас свои автозаводы «простаивают»?
Динамика официальных продаж ПАО «КАМАЗ» в России по годам:
Год [1, 2, 3, 4, 5, 6, 7] Объем продаж (тыс. шт.) Краткая динамика и особенности рынка
2025 ~14,48 Спад на фоне жесткой конкуренции, высоких ставок лизинга и затоваривания рынка.
2024 ~18,00 – 20,30 Постепенная стабилизация после бума китайских брендов.
2023 ~23,10 Активное восстановление рынка и рост доли отечественных машин.
2022 ~30,00 – 35,00 Падение рынка после ухода иностранных производителей.
2021 ~44,13 Исторический максимум производства и высокий спрос на технику.
2020 ~36,60 Уверенный рост благодаря госпрограммам поддержки.
2019 ~30,50 Стабильный спрос и рост экспортных поставок.
2018 ~33,30 Восстановительный рост после кризисных лет.
Дмитрий Киреев, да. У Камаза дела идут плохо. Китацские грузовики и в России тысячами. За счет больших обьемов формируется более низкая цена. Например Howo стоит на 1-1,5 млн руб меньше, даже после таможни и утиль сбора. // Камаз такой же проигравший как и Man или Daimler. В России есть еще Урал — но это уже другая лига, и есть активные продажи беларусских Маз в рамках ЕАЭС.
Алекс Убилава, «За счет больших обьемов формируется более низкая цена.»- что за бред? В 2 раза больше у ВСЕХ китайцев  чем у КАМАЗА это что  большие обьёмы?
Дмитрий Киреев, дмитрий, вы весь день по чатам гуляете пишете какие-то комменты, вы что хотите? Вам сказали китайский грузовик ДЕШЕВЛЕ КАМАЗА — не верите, прогуляйтесь по дилерам, отсмотрите продажи в СНГ для рынка в 100+ млн человек.
Алекс Убилава, «китайский грузовик ДЕШЕВЛЕ КАМАЗА „- я это и без Вас знаю.А знаете почему дешевле? Потому что мы им сырьё за “копейки» продаём.А не потому, как Вы пишите «засчёт больших обьёмов закупок».
Дмитрий Киреев, Армении газ в рамках ЕАЭС продают за 175 $. Что теперь? // вы акционер Газпрома? Нет? А я с сегодняшнего дня — Да. И очень доволен, что отменили дивиденды. Потратят деньги на газификацию и другие потребности.
Дмитрий Киреев, и если вы не в курсе — почитайте расследование. Украина взорвала Северные Потоки. Все официально с доказательствами. Газ в Европу шел по 350. Теперь не идет почти. Нет трубы. Nord Stream банкрот. // теперь в Европу идет СПГ из Техаса за 600-800 $ )).

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Повышение рейтингов компаний в связи с падением цены акций
В связи с падением цены акций вырос потенциал в некоторых акциях, что делает их более привлекательными для инвесторов.
Фото
Акционеры Аэрофлота одобрили выплату дивидендов по итогам 2025 года
Сегодня состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров ПАО «Аэрофлот». Акционеры утвердили выплату дивидендов по итогам 2025 года в...
Фото
RENI представляет Годовой отчет компании за 2025 год
Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI) опубликовала Годовой отчет для инвесторов за 2025 год. По сравнению с прошлогодним изданием отчет...
Фото
Длинные ОФЗ: сколько можно заработать, если ключевая ставка ЦБ РФ продолжит снижаться?
Длинные ОФЗ с начала текущего года не демонстрировали выраженного снижения по доходности несмотря на продолжение цикла понижения ключевой ставки...

теги блога Алекс Убилава

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн