Блог им. Slon55

Как маркетинг дурит покупателя (пост 177, 12+)

1.  Пацаны, у меня две карточки от личного кабинета  от универсама Глобус.  Одна карточка ужены и одна у меня.  Своей карточкой я пользуюсь редко, только в день рождения и Глобус вместо 5 % скидки дает 10% .  И тут приходит сообщение, что мне в течение недели возможна одна скидка на товары в размере 10%, хотя день рождения у меня зимой. 
     Я обрадовался и поперся в универсам. Оказалось, что 10% скидка предназначена для товаров, ценники которой записаны в черном цвете.  Найти ценники с черным ценником найти не просто. А если найдешь, то этот товар мне на фиг не нужен. Кроме того, скидка не распространяется  на алкоголь, сигареты и еще что-то. 
 А если и найдешь черный ценник ( например на мясо),  то цена охрененно завышена. Я понял, что меня  просто надули, чтобы меня поднять с дивана и чтобы я пришел в этот магазин. 
   Жена объяснила мне, что это просто маркетинговый ход.  Я бы про это просто сказал, что это дурилово для покупателя. И так везде дурят нас для получения сиюминутной прибыли. Такого при Сталине не было))))  Или вот еще пример- я купил трусы из хлопка.  Написано 100% хлопок. Но как я понимаю, хлопок бывает коротковолокнистый и длинноволокнистый. Из последнего трусы носятся  дольше чем из коротковолокнистого.  И так, пацаны, нас дурят везде.
   После такого отношения  и мне хочется дурить этот универсам. Но не скажу как, а то посодют  (((((( Догадайтесь сами. 

Вот так и живем, кто кого  быстрее надует.  Думаю, в православной церкви тоже обманывают когда подаешь бумажку за здравия или за упокой ((((
     Куда только смотрит Роскомнадзор!!!

Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

 https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

 Ваш все тот же S.Hamster

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.7К
11 комментариев
А у Вашей жены есть бесплатный блог на Смартлабе?
avatar
Ребе, Надо спросить, не знаю!
   А ты правда еврей?  Как тебе живется?
Реб Silent Hamster, а Вы точно пенсионер? Наши пенсионеры по немецким Глобусам не шарятся!
avatar
Ребе, Я туда после бритья хожу. Там пробники-туалетная вода по 2000 рублей за флакон. Я этим пробником душусь. До вечера хватает запаха.
в православной церкви тоже обманывают когда подаешь бумажку за здравия или за упокой

Как говорила Софья Витовтовна — «чернец смотрит глазами на небо, а руками шарит по земле»
Вы не о том думаете. Человек живое прямоходящее зло. Корыстное, вредное, лживое, злое, высокомерное, насмешливое, гордое, жадное. Готовое убивать. Из-за пустяка. Ради ерунды. Готовое насиловать. При возможности. Украсть и унижать. Издеваться. Люди дрянь. Разумеется, люди будут лгать и хитрить. Люди всё испортят. Любое хорошее доброе дело. Семья, брак, церковь, школа, детство, государство, бизнес. Всё обращают во зло и во вред. Потому что тупые дебильные приматы гоминиды. Важно другое. Кто ты. И что ты делаешь. И как это делаешь. И почему, и для чего. Только это важно. Тебе уже пора подводить итоги. А ты до сих пор, этого не понял.
купи наконец себе шелковые трусы 
Валерий Калачев, У тебя шелковые? НЕ искрят, когда трутся о брюки?
Я чо то даже в продаже не видел их?
Silent Hamster, ну вот ты будешь первым парнем
все сам проверишь 
но мне кажется они крепче из шелка
главное в цветом не запутайся 
у меня классика- русские семейные  как у волка в мультике 
с детства люблю слушать как дед бухтит
колбасу в кармане утащили в ответ ?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 25 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн