Блог им. StroyFinSam

Зачем нам ММК в портфеле?!

24 июня. Nashadurka.RU — Военный министр США Пит Хегсет заявил об успешном проведении испытания разрабатываемой Вашингтоном системы ПРО “Золотой купол”

Зачем нам ММК в портфеле?!

Однако, соблюдаем порядок. 

Фьючерс индекса СиПи 

Прогноз

Зачем нам ММК в портфеле?!

Покажите мне позитив!

Нет, я настаиваю!

Выше 7 400 п. закрепиться так и не удалось. А теперь…

Расскажите мне, что изменилось за эти сутки – вчера в Утренних Дневной график показывал. 

  • Зачем нам ММК в портфеле?!

Ну, и?..

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Ой, какие мы оптимисты! (из анекдота)

Европа

Зачем нам ММК в портфеле?!

Негатив.

Германия

Прогноз (из вчерашних Вечерних)

Зачем нам ММК в портфеле?!

Отскок.

Дождались.

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Жути не нагоняю, не надо грязи!

Не армагедонщик. (но и не ator)

График приметы 

Прогноз 

Зачем нам ММК в портфеле?!

Упадёт, и..

Всех за собой потащит.

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Негатив.

Посмотрим, что с «ориентирами«.

ЕвроДоллар 

Прогноз

Зачем нам ММК в портфеле?!

Это не позитив, коллеги.

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Негатив.

  • Из Обзора: Ближайший уровень поддержки – 1,138 (1,129 приготовиться)

Брент

Прогноз

Зачем нам ММК в портфеле?!

Ниже.

Ниже.

Ещё ниже.

(это у вас позитив?!)

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Приехали?

Скока моно?!

Доколе?!

Рано. Не доехали.

  • Из Обзора:
    Мой вариант прогноза предполагает снижение цены нефти ниже 70$ за баррель.
    Для тех, кого коробит от этих цифр, покажу скрин Месячного графика от 19 мая с.г. (это уже который раз его на свет белый вытаскиваю?!)Зачем нам ММК в портфеле?!
  • Динамика цены нефти – зеркало динамики рынка акций ©  

Медь  

Прогноз

Зачем нам ММК в портфеле?!

Стабилизация, консолидация..

Разве этого вчера ждали?! Разве такой “стабильности”?!

Нагнетают.

Негатив никуда не делся. Тем более, если мы говорим про российский фондовый рынок.

Показывал вчера поздно вечером в телеграме скрин из Квика:

Зачем нам ММК в портфеле?!

Потому и удивлён, что не увидел сегодня утром в Таблице снижение по акциям на 2..3%..

Удивлён, но остаюсь при своём неправильном мнении. (в этом месте можете начинать смеяться)

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Хреново… Кажись, пока без отскока.

Негатив (-ище)

  • Сегодня обвалился российский рынок, завтра – весь мир ©  

Зачем нам ММК в портфеле?!

Российский рынок акций 

Индекс МосБиржи  

Прогноз

Зачем нам ММК в портфеле?!

Тпрру, Зорька! – Отскок закончен.

(теперь на 2 200?..)

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Негатив.

Из наших акций сегодня смотрим ММК.

Предыдущая запись по теме – 20 мая с.г.

Дневной график

Прогноз

Зачем нам ММК в портфеле?!

Прогноз негативный. 

Ближайший уровень поддержки – 24,6 руб.  

Ближайшая техническая цель, понятное дело, нижняя граница интервала базы “С”, уровень 24 руб., но…

Стоит ли полагаться там на отскок – вот в чём вопрос. (про “разворот” можно только мечтать… понапрасну..). Разве что там часть шортов прикрыть?..

Потому что акция замахнулась протестировать середину следующего, транзитного, интервала, уровень 22,6 руб.

И, признаюсь, не вижу пока причин полагаться на что-то ещё, что остановит падение рынка.

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Забудем про базу “С”, есть вопросы более животрепещущие: как скоро цена протестирует нижнюю границу базы “В”? (уровень 17,70 руб.)

Ближайший уровень поддержки – 18,36 руб.

Кстати: уровень 17,70 руб. – это не “дно”. Во всяком случае, утверждать это сейчас невозможно. Возможно только прогнозировать отскок от этого уровня, но доколе – вопрос открытый. (этого если не будет разового пробоя уровня, как это было с нижней границей базы “С”… помнится, там тоже все “дно” пророчить стали, как по команде..)

Часовой график

Зачем нам ММК в портфеле?!

Прогноз негативный.

Ближайшая цель снижения – 18,5 руб. (будет ли там отскок?… надеюсь… но не разворот вверх)

Зачем нам ММК в портфеле?!

Зачем нам ММК в портфеле?!

Нормально так-то… (ещё бы ВТБ бы пониже – совсем красота была бы..)

==================  

мой тг-канал t.me/StroyFinSam

Зачем нам ММК в портфеле?!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
475
17 комментариев
Доколе?!
avatar
Khanos, что именно?
Индекс, или ММК? или другое?
avatar
StroyFinSam,
avatar
жопа. вчера дали только чуть выдохнуть. скидывать нужно было сразу эту ММК…
avatar
Сиделец, вчера давали выйти
и утром давали
предупреждал же про обвал((
ator у и то доверия больше… и подписчиков… и комментариев..
как в пустоту пишу
avatar

StroyFinSam, а стрёмно на низах выходить. Да и из-за обилия графиков я в основном комиксы в Ваших постах смотрю, увы. Ну и когда косячишь сам — винить некого. Если послушать кого — уже как выйдет. я вон на свою голову всё просчитал внимательно с ИИ неделей раньше, и переложился с 248 в 238 слишком рано. Нужно было обращать внимание в пятницу что и разгона несколько дней не было обычного, чтобы разгружаться по факту. И за час до объявления потянули вяленькой всё в одну сторону — чаще всего значит при объявлении всё летит в противоположную.. 

avatar
Сиделец, Классика))
И за час до объявления потянули вяленькой всё в одну сторону — чаще всего значит при объявлении всё летит в противоположную..
avatar
Сиделец, «при обилииграфиков»
графиков, или инструментов? (акций)
у меня, например, НЛМК в лонге, ММК в шорте
и это — не единственная пара
из лонгов выхожу только по тэйк-профиту (редко -руками, и потом жалею что рано)))
подозреваю, что у вас там «я только от лонга», что сейчас, мягко говоря, не вполне разумно
avatar
StroyFinSam, да мне поздно переворачиваться. обычно я в любую сторону так долго тяну с решением, что когда наконец делаю — уже совсем поздно и тренд как раз развернулся. ММК я по глупости брал по 50 и только немного скинул по 58. Потом еще и подкупался по инерции (ибо все «банкиры-аналитики» при любой цене пишут «в этом году +30%!», уже игнорю их). 

я только задним числом вспоминаю что с 2008го года всё это уже не раз наблюдал — резкий обвал на рынке, за год-другой резкое восстановление, потому мучительное сползание пару лет и года три топтания на месте. Но я тугодум, что у сделать. 

Одно успокаивает — сейчас ММК ужался до 3.9% от портфеля, остальное 238й выпуск. 
avatar
Сиделец, я и не призываю переворачиваться! ни-ни!!!!
ОФЗ, облиги, замещайки и прочее- фигня это всё… ((
мы за таким заработком пришли на рынок?!
чтобы, как постоянно твердит гуру Кречетов, "главное — не заработать, главное — не потерять!!!"
Мы пришли на рынок, а не в банк, с депозитами, чтобы не потерять????
Тогдазачем таксложно?!
нет, я понимаю, чтострёмноположить вбанкнавклад 500 мильёнов… Понимаю..
У тебя какой размер депозита? 5 мильонов? 5 банков. на каждом под %% 1,4 млн
10 млн.? 0банков -легко!
Но что-то мне подсказывает, что у тебя сумма поменьше
Тогда нахрена такой гемор?!
А если уж гемор, то… крутись, а не «ОФЗ на всю котлету!»
Зарабатывай! а не жди подачек от ОФЗ
На падающемрынке надо шортить
Не вседеньги в шорт, аграмотно
ММК влонге? возьми, даже на маломотскоке, в шорт любого металлурга (НЛМК, Гамак, СевСталь)
МТС сейчас отсечка будет. Будет дивгеп. потом отскок (а как же!), и на этом отскоке — в шорт. А Ростело уже сейчас, на падении, мелкими ступенями, — в лонг
У меня есть разметка и на то. и на это. Посмотри там красные уровни
И (заметь!) это не требует сидения у компа 24 часа в сутки — уже сегодня, сейчас, можешь выставить тэйк-профиты «до отмены»
(это так… вкратце))
На сегодня у меня всё, завтра продолжим, если захочешь
Удобнее — в телеге t.me/StroyFinSam
Это не реклама телеги… просто другого мессенджера нет… Не так давно завёл, когда вотцап сдох(
avatar

StroyFinSam, у меня по текущим ценам ММК на лям с четвертью. Депо сильно побольше, из-за чего если манёвры идут неудачно — очень больно. Проще постараться ничего не делать.Ну будут облиги на этих уровнях — побольше подкуплю на купоны.

Оно конечно немного некомфортно когда стоимость депо опять откатывается к прошлому лету. Но в штуках стало пожирнее, на пенсию всяко хватит. 

avatar
Сиделец, вам виднее
Проще постараться ничего не делать
Кто бы спорил))))))))))))))) 
avatar

StroyFinSam, задним числом постоянно понятно что я только что мог улучшить ситуацию. Но 9 из 10 случаев когда я решаюсь чот-то сделать, вполне себе обосновав, оказывается что я долго думал и ситуация играет в противоположную сторону. 

На обычном счету у меня совсем крапаль ММК, чуть больше 10% от общего объёма. Махну как делал раньше — обменяю на облиги, добавив убыток к счёту. А на ИИС облиги на ММК махну. 

avatar
Сиделец, не мойвариант — мой я уже изложил
не нравится — не надо
каждый волен распоряжаться своими (!) деньгами на своё усмотрение
удачи!
avatar
StroyFinSam, взаимно!
avatar
Это — не про обвал?!
Такчто… завтра продолжим
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?

теги блога StroyFinSam

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн