Блог им. StroyFinSam
24 июня. Nashadurka.RU — Военный министр США Пит Хегсет заявил об успешном проведении испытания разрабатываемой Вашингтоном системы ПРО “Золотой купол”
Однако, соблюдаем порядок.
Фьючерс индекса СиПи
Покажите мне позитив!
Нет, я настаиваю!
Выше 7 400 п. закрепиться так и не удалось. А теперь…
Расскажите мне, что изменилось за эти сутки – вчера в Утренних Дневной график показывал.
Ну, и?..
Факт
Ой, какие мы оптимисты! (из анекдота)
Европа
Негатив.
Германия
Прогноз (из вчерашних Вечерних)
Отскок.
Дождались.
Факт
Жути не нагоняю, не надо грязи!
Не армагедонщик. (но и не ator)
График приметы
Прогноз
Упадёт, и..
Всех за собой потащит.
Факт
Негатив.
Посмотрим, что с «ориентирами«.
ЕвроДоллар
Прогноз
Это не позитив, коллеги.
Факт
Негатив.
Брент
Прогноз
Ниже.
Ниже.
Ещё ниже.
(это у вас позитив?!)
Факт
Приехали?
Скока моно?!
Доколе?!
Рано. Не доехали.

Медь
Прогноз
Стабилизация, консолидация..
Разве этого вчера ждали?! Разве такой “стабильности”?!
Нагнетают.
Негатив никуда не делся. Тем более, если мы говорим про российский фондовый рынок.
Показывал вчера поздно вечером в телеграме скрин из Квика:
Потому и удивлён, что не увидел сегодня утром в Таблице снижение по акциям на 2..3%..
Удивлён, но остаюсь при своём неправильном мнении. (в этом месте можете начинать смеяться)
Факт
Хреново… Кажись, пока без отскока.
Негатив (-ище)
Российский рынок акций
Индекс МосБиржи
Прогноз
Тпрру, Зорька! – Отскок закончен.
(теперь на 2 200?..)
Факт
Негатив.
Из наших акций сегодня смотрим ММК.
Предыдущая запись по теме – 20 мая с.г.
Дневной график
Прогноз
Прогноз негативный.
Ближайший уровень поддержки – 24,6 руб.
Ближайшая техническая цель, понятное дело, нижняя граница интервала базы “С”, уровень 24 руб., но…
Стоит ли полагаться там на отскок – вот в чём вопрос. (про “разворот” можно только мечтать… понапрасну..). Разве что там часть шортов прикрыть?..
Потому что акция замахнулась протестировать середину следующего, транзитного, интервала, уровень 22,6 руб.
И, признаюсь, не вижу пока причин полагаться на что-то ещё, что остановит падение рынка.
Факт
Забудем про базу “С”, есть вопросы более животрепещущие: как скоро цена протестирует нижнюю границу базы “В”? (уровень 17,70 руб.)
Ближайший уровень поддержки – 18,36 руб.
Кстати: уровень 17,70 руб. – это не “дно”. Во всяком случае, утверждать это сейчас невозможно. Возможно только прогнозировать отскок от этого уровня, но доколе – вопрос открытый. (этого если не будет разового пробоя уровня, как это было с нижней границей базы “С”… помнится, там тоже все “дно” пророчить стали, как по команде..)
Часовой график
Прогноз негативный.
Ближайшая цель снижения – 18,5 руб. (будет ли там отскок?… надеюсь… но не разворот вверх)
Нормально так-то… (ещё бы ВТБ бы пониже – совсем красота была бы..)
==================
мой тг-канал t.me/StroyFinSam
Индекс, или ММК? или другое?
и утром давали
предупреждал же про обвал((
ator у и то доверия больше… и подписчиков… и комментариев..
как в пустоту пишу
StroyFinSam, а стрёмно на низах выходить. Да и из-за обилия графиков я в основном комиксы в Ваших постах смотрю, увы. Ну и когда косячишь сам — винить некого. Если послушать кого — уже как выйдет. я вон на свою голову всё просчитал внимательно с ИИ неделей раньше, и переложился с 248 в 238 слишком рано. Нужно было обращать внимание в пятницу что и разгона несколько дней не было обычного, чтобы разгружаться по факту. И за час до объявления потянули вяленькой всё в одну сторону — чаще всего значит при объявлении всё летит в противоположную..
графиков, или инструментов? (акций)
у меня, например, НЛМК в лонге, ММК в шорте
и это — не единственная пара
из лонгов выхожу только по тэйк-профиту (редко -руками, и потом жалею что рано)))
подозреваю, что у вас там «я только от лонга», что сейчас, мягко говоря, не вполне разумно
я только задним числом вспоминаю что с 2008го года всё это уже не раз наблюдал — резкий обвал на рынке, за год-другой резкое восстановление, потому мучительное сползание пару лет и года три топтания на месте. Но я тугодум, что у сделать.
Одно успокаивает — сейчас ММК ужался до 3.9% от портфеля, остальное 238й выпуск.
ОФЗ, облиги, замещайки и прочее- фигня это всё… ((
мы за таким заработком пришли на рынок?!
чтобы, как постоянно твердит гуру Кречетов, "главное — не заработать, главное — не потерять!!!"
Мы пришли на рынок, а не в банк, с депозитами, чтобы не потерять????
Тогдазачем таксложно?!
нет, я понимаю, чтострёмноположить вбанкнавклад 500 мильёнов… Понимаю..
У тебя какой размер депозита? 5 мильонов? 5 банков. на каждом под %% 1,4 млн
10 млн.? 0банков -легко!
Но что-то мне подсказывает, что у тебя сумма поменьше
Тогда нахрена такой гемор?!
А если уж гемор, то… крутись, а не «ОФЗ на всю котлету!»
Зарабатывай! а не жди подачек от ОФЗ
На падающемрынке надо шортить
Не вседеньги в шорт, аграмотно
ММК влонге? возьми, даже на маломотскоке, в шорт любого металлурга (НЛМК, Гамак, СевСталь)
МТС сейчас отсечка будет. Будет дивгеп. потом отскок (а как же!), и на этом отскоке — в шорт. А Ростело уже сейчас, на падении, мелкими ступенями, — в лонг
У меня есть разметка и на то. и на это. Посмотри там красные уровни
И (заметь!) это не требует сидения у компа 24 часа в сутки — уже сегодня, сейчас, можешь выставить тэйк-профиты «до отмены»
(это так… вкратце))
На сегодня у меня всё, завтра продолжим, если захочешь
Удобнее — в телеге t.me/StroyFinSam
Это не реклама телеги… просто другого мессенджера нет… Не так давно завёл, когда вотцап сдох(
StroyFinSam, у меня по текущим ценам ММК на лям с четвертью. Депо сильно побольше, из-за чего если манёвры идут неудачно — очень больно. Проще постараться ничего не делать.Ну будут облиги на этих уровнях — побольше подкуплю на купоны.
Оно конечно немного некомфортно когда стоимость депо опять откатывается к прошлому лету. Но в штуках стало пожирнее, на пенсию всяко хватит.
StroyFinSam, задним числом постоянно понятно что я только что мог улучшить ситуацию. Но 9 из 10 случаев когда я решаюсь чот-то сделать, вполне себе обосновав, оказывается что я долго думал и ситуация играет в противоположную сторону.
На обычном счету у меня совсем крапаль ММК, чуть больше 10% от общего объёма. Махну как делал раньше — обменяю на облиги, добавив убыток к счёту. А на ИИС облиги на ММК махну.
не нравится — не надо
каждый волен распоряжаться своими (!) деньгами на своё усмотрение
удачи!
Такчто… завтра продолжим