StroyFinSam
StroyFinSam личный блог
24 июня 2026, 16:31

Зачем нам ММК в портфеле?!

24 июня. Nashadurka.RU — Военный министр США Пит Хегсет заявил об успешном проведении испытания разрабатываемой Вашингтоном системы ПРО “Золотой купол”

Зачем нам ММК в портфеле?!

Однако, соблюдаем порядок. 

Фьючерс индекса СиПи 

Прогноз

Зачем нам ММК в портфеле?!

Покажите мне позитив!

Нет, я настаиваю!

Выше 7 400 п. закрепиться так и не удалось. А теперь…

Расскажите мне, что изменилось за эти сутки – вчера в Утренних Дневной график показывал. 

  • Зачем нам ММК в портфеле?!

Ну, и?..

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Ой, какие мы оптимисты! (из анекдота)

Европа

Зачем нам ММК в портфеле?!

Негатив.

Германия

Прогноз (из вчерашних Вечерних)

Зачем нам ММК в портфеле?!

Отскок.

Дождались.

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Жути не нагоняю, не надо грязи!

Не армагедонщик. (но и не ator)

График приметы 

Прогноз 

Зачем нам ММК в портфеле?!

Упадёт, и..

Всех за собой потащит.

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Негатив.

Посмотрим, что с «ориентирами«.

ЕвроДоллар 

Прогноз

Зачем нам ММК в портфеле?!

Это не позитив, коллеги.

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Негатив.

  • Из Обзора: Ближайший уровень поддержки – 1,138 (1,129 приготовиться)

Брент

Прогноз

Зачем нам ММК в портфеле?!

Ниже.

Ниже.

Ещё ниже.

(это у вас позитив?!)

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Приехали?

Скока моно?!

Доколе?!

Рано. Не доехали.

  • Из Обзора:
    Мой вариант прогноза предполагает снижение цены нефти ниже 70$ за баррель.
    Для тех, кого коробит от этих цифр, покажу скрин Месячного графика от 19 мая с.г. (это уже который раз его на свет белый вытаскиваю?!)Зачем нам ММК в портфеле?!
  • Динамика цены нефти – зеркало динамики рынка акций ©  

Медь  

Прогноз

Зачем нам ММК в портфеле?!

Стабилизация, консолидация..

Разве этого вчера ждали?! Разве такой “стабильности”?!

Нагнетают.

Негатив никуда не делся. Тем более, если мы говорим про российский фондовый рынок.

Показывал вчера поздно вечером в телеграме скрин из Квика:

Зачем нам ММК в портфеле?!

Потому и удивлён, что не увидел сегодня утром в Таблице снижение по акциям на 2..3%..

Удивлён, но остаюсь при своём неправильном мнении. (в этом месте можете начинать смеяться)

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Хреново… Кажись, пока без отскока.

Негатив (-ище)

  • Сегодня обвалился российский рынок, завтра – весь мир ©  

Зачем нам ММК в портфеле?!

Российский рынок акций 

Индекс МосБиржи  

Прогноз

Зачем нам ММК в портфеле?!

Тпрру, Зорька! – Отскок закончен.

(теперь на 2 200?..)

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Негатив.

Из наших акций сегодня смотрим ММК.

Предыдущая запись по теме – 20 мая с.г.

Дневной график

Прогноз

Зачем нам ММК в портфеле?!

Прогноз негативный. 

Ближайший уровень поддержки – 24,6 руб.  

Ближайшая техническая цель, понятное дело, нижняя граница интервала базы “С”, уровень 24 руб., но…

Стоит ли полагаться там на отскок – вот в чём вопрос. (про “разворот” можно только мечтать… понапрасну..). Разве что там часть шортов прикрыть?..

Потому что акция замахнулась протестировать середину следующего, транзитного, интервала, уровень 22,6 руб.

И, признаюсь, не вижу пока причин полагаться на что-то ещё, что остановит падение рынка.

Факт

Зачем нам ММК в портфеле?!

Забудем про базу “С”, есть вопросы более животрепещущие: как скоро цена протестирует нижнюю границу базы “В”? (уровень 17,70 руб.)

Ближайший уровень поддержки – 18,36 руб.

Кстати: уровень 17,70 руб. – это не “дно”. Во всяком случае, утверждать это сейчас невозможно. Возможно только прогнозировать отскок от этого уровня, но доколе – вопрос открытый. (этого если не будет разового пробоя уровня, как это было с нижней границей базы “С”… помнится, там тоже все “дно” пророчить стали, как по команде..)

Часовой график

Зачем нам ММК в портфеле?!

Прогноз негативный.

Ближайшая цель снижения – 18,5 руб. (будет ли там отскок?… надеюсь… но не разворот вверх)

Зачем нам ММК в портфеле?!

Зачем нам ММК в портфеле?!

Нормально так-то… (ещё бы ВТБ бы пониже – совсем красота была бы..)

==================  

мой тг-канал t.me/StroyFinSam

Зачем нам ММК в портфеле?!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
17 Комментариев
  • Khanos
    24 июня 2026, 16:56
    Доколе?!
  • Сиделец
    24 июня 2026, 18:38
    жопа. вчера дали только чуть выдохнуть. скидывать нужно было сразу эту ММК…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн