Блог им. Sprilor
Вот и лето пришло, даже если погода за окном говорит об обратном 😜 Но в плоскости инвестиционного лета всё более стабильно и предсказуемо. Ну как предсказуемо? Предсказуемыми более или менее остаются корпоративные события эмитентов, коих на этой неделе ожидается немало.

У нас в регионе по решению Главы республики сегодня выходной праздничный день в связи с празднованием Святой Троицы. И я со своей стороны поздравляю всю нашу большую страну с этим православным праздником.
Основное инвестиционное и экономическое событие этой недели — XXIX Петербургский международный экономический форум. Обычно в период его проведения наш фондовый рынок оживает, а индекс Московской биржи и составляющие его акции растут. Не всегда этого запала оптимизма хватает надолго, но положительный эффект от форума всегда присутствовал и, я надеюсь, что этот год не станет исключением.
1 июня — закрытие реестра по дивидендам Группа Астра, ~4,68 рублей;
1 июня — закрытие реестра по дивидендам Светофор, ~0,17 и 0,04 рублей;
1 июня — совет директоров по дивидендам Ставропольэнергосбыт;
1 июня — отчет по МСФО за 1 квартал от Аэрофлот;
3 июня — данные о недельной инфляции от Росстата;
3 июня — закрытие реестра по дивидендам Озон Фармацевтика, 0,27 рублей;
3 июня — совет директоров по дивидендам Абрау-Дюрсо;
3 июня — Петербургский международный экономический форум;
4 июня — Петербургский международный экономический форум;
5 июня — ВОСА по дополнительной эмиссии акций Т-Технологии;
5 июня — Петербургский международный экономический форум;
6 июня — Петербургский международный экономический форум.
Всем желаю успешной инвестиционной недели и роста портфелей💼
🔥 Чтобы не пропустить новые разборы акций, обзоры свежих выпусков облигаций и тренды фондового рынка скорее подписывайтесь на телеграм-канал. Там еще много полезной авторской аналитики и весь мой пассивный доход.