Блог им. EvgeniyPavlik

Сегодня получил зарплату и сразу пустил её в дело! Показываю, во что инвестировал 80тр

Сегодня получил зарплату и сразу пустил её в дело! Показываю, во что инвестировал 80тр
Мой инвестиционный марафон продолжается – уже больше 6 лет без остановки. Сегодня на работе пришла зарплата, и она не задержалась на счету: сразу отправилась в дело — на инвестиции. Готовлюсь к большому дивидендному сезону 2026г! Как всегда, показываю всё честно и открыто — состояние портфеля и куда, сколько вложил.

Мой портфель

Все данные на скрине из сервиса, где я веду учёт инвестиций!:

  Сегодня получил зарплату и сразу пустил её в дело! Показываю, во что инвестировал 80тр

Сегодня я пополнил брокерский счёт на 80тр. Общая стоимость капитала превысил 9.1млн р!

Чтобы не пропустить новые посты, подписывайтесь на мой тг канал и канал в МАХ. Там много другого полезного контента.

Что купил?

У меня план покупок всегда готов заранее (я часто выкладываю подборки акций на канале), поэтому я просто следовал ему.

 Сегодня получил зарплату и сразу пустил её в дело! Показываю, во что инвестировал 80тр

В этот раз я инвестировал в:

  • Сбер
    Банк является главным бенефициаром снижения ставки ЦБ и потенциального улучшения геополитической обстановки.
    Дивиденды 11.6%
  • Московская биржа
    Акция напрямую выигрывает от снижения ставки ЦБ и восстановления активности на фондовом рынке.
    Дивиденды 11.5%
  • Россети ЦП
    Акции обладают потенциалом роста на фоне дивидендного сезона и щедрых выплат.
    Дивиденды 11.7%
  • Россети Ленэнерго
    Потенциал высокой дивидендной доходности и роста котировок за счет переоценки перед дивидендной отсечкой.
    Дивиденды 10.5%
  • Транснефть
    Дивидендный аристократ! Спад доходности по вкладам и ОФЗ из-за снижения ключевой ставки сделает эти акции привлекательнее для инвесторов, ищущих альтернативу.
    Дивиденды 14.6%

Из 80тр пополнений примерно по 10тр вложил в каждую акцию (50тр), остальные деньги (30тр) инвестировал в фонд ликвидности (SBMM).

Заключение

Следующая закупка будет уже в мае, и в этом же месяце начинается «дивидендный сезон 2026»!

Прогноз по выплатам от моего портфеля:

  • в мае — около 63 000 ₽
  • за всё лето — более 320 000 ₽ дивидендов

Это тот самый пассивный доход, ради которого я и инвестирую! Так же в начале мая я выложу на канале новую подборку дивидендных акций и облигаций, которые буду покупать уже в следующем месяце.

Продолжаю строго следовать своей стратегии, инвестировать и открыто делиться с вами результатами. Без воды, без фейков — только реальный портфель, реальные сделки и мои реальные деньги.

👉Друзья, ещё больше полезной информации в моих тг канал и канал в МАХ. Переходите по ссылкам, буду рад видеть вас в своих каналах!

Сервис, где я веду учёт инвестиций!

Мои видеоролики: | ЮТУБ | РУТУБ | ВК |

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
527
2 комментария
А как вы думаете, когда ММК да и металлургия вся из кризиса начнёт выбрераться?
avatar
Игорь, думаю, еще не скоро. Год полтора может. Пока ставка ЦБ не опустится до однозначного значения и бизнесы начнут оживать, стройки, производства, одним словом те, кому нужен металл.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн