Блог им. kimkarus

Когда я только начинал, я искал “правильную” облигацию

Ту самую:
с хорошей доходностью
надёжного эмитента
и желательно “лучше рынка”

Мне казалось, что задача инвестора — найти лучший инструмент.

Сейчас понимаю, что это была ошибка.

Проблема в том, что облигации — это не история про “выбор”.

Это история про структуру.

Можно купить хорошие бумаги и всё равно получить хаотичный результат:

— купоны приходят неравномерно
— погашения скапливаются в одном месте
— деньги простаивают

И наоборот:

можно собрать средние бумаги, но в правильной структуре — и портфель будет работать как система.

В какой-то момент я устал держать это в голове и считать вручную.

И тогда появилась идея:

а что если портфель облигаций — это не набор бумаг, а алгоритм?

Так постепенно и появился AlgoBond.

Не как “программа для инвестиций”,
а как способ превратить портфель в систему.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
921
2 комментария
Лучше без ИИ текстов
avatar
Михаил Шардин, редактуру дал ИИ, а история своя. По другому не справлюсь. Слишком много мыслей.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Ilya Kosarev kimkarus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн