Как я начал с форекса и почему это закончилось сливом
Как я начал с форекса и почему это закончилось сливом.
Это было примерно в 2016 году.
Как и многие, я увидел простую идею: на движении цены можно зарабатывать.
Скачал терминал, начал смотреть графики, пробовать открывать и закрывать сделки.
Конечно, хотелось, чтобы был плюс.А любой минус сразу вызывал беспокойство.
Сначала всё выглядело логично:
● вот тренд
● вот уровень
● вот сигнал
● пора входить
Казалось, что если разобраться глубже — получится стабильно зарабатывать.
Потом началось «углубление»:
● индикаторы
● стратегии
● алгоритмы
● роботы
Я пошёл дальше — начал программировать, тестировать, оптимизировать.
И знаете, что самое опасное?
Иногда это начинало работать.
На коротком участке всё выглядело идеально.
Но потом рынок менялся — и всё ломалось.
Топ-1 #ПАММ счета #Форекс #Альпари уменьшился в два раза, посадка больше 50%.
Моя торговая нейронная сеть продолжает работать, опираясь только на график цены.

Результаты инвестирования за 2023 год
Ручная торговля акциями, золотом и фондами принесла по первому счету 1,89%, по второму аналогичному (4,02)%.
Торговля роботом со стратегией по облигациям (муниципальные и корпоративные) за 3 неполных месяца (запуск) сгенерировала средний денежный поток с доходностью на инструменте 22-25% годовых. Ссылка на дэшборд - https://kimkarus.ru/deshbordy/proizvoditelnost-i-effektivnost-investirovaniya/
Торговля роботом с использованием нейронных сетей на рынке Форекс по валютными парам дал (5,34)% годовых. Ссылка на аналитику - https://www.mql5.com/ru/signals/1896832. Продолжает работать, так как есть потенциал.