Блог им. kimkarus |Как я начал с форекса и почему это закончилось сливом

Как я начал с форекса и почему это закончилось сливом

Как я начал с форекса и почему это закончилось сливом.

Это было примерно в 2016 году.

 

Как и многие, я увидел простую идею: на движении цены можно зарабатывать.

 

Скачал терминал, начал смотреть графики, пробовать открывать и закрывать сделки.

 

Конечно, хотелось, чтобы был плюс.А любой минус сразу вызывал беспокойство.

 

Сначала всё выглядело логично:

●   вот тренд

●   вот уровень

●   вот сигнал

●   пора входить

 

Казалось, что если разобраться глубже — получится стабильно зарабатывать.

 

Потом началось «углубление»:

●   индикаторы

●   стратегии

●   алгоритмы

●   роботы

 

Я пошёл дальше — начал программировать, тестировать, оптимизировать.

 

И знаете, что самое опасное?

Иногда это начинало работать.

На коротком участке всё выглядело идеально.

Но потом рынок менялся  — и всё ломалось.



( Читать дальше )

Блог им. kimkarus |Торговля нейронной сетью в плюсе, когда Топ-1 ПАММ в минусах на Форекс

Пишу для себя. Можете пинать. Думаю, что для такого эксперимента очень даже не плохо. 

Топ-1 #ПАММ счета #Форекс #Альпари уменьшился в два раза, посадка больше 50%.

Моя торговая нейронная сеть продолжает работать, опираясь только на график цены.
Торговля нейронной сетью в плюсе, когда Топ-1 ПАММ в минусах на Форекс





( Читать дальше )

Блог им. kimkarus |Результаты инвестирования за 2023 год

Результаты инвестирования за 2023 год

Ручная торговля акциями, золотом и фондами принесла по первому счету 1,89%, по второму аналогичному (4,02)%.

Торговля роботом со стратегией по облигациям (муниципальные и корпоративные) за 3 неполных месяца (запуск) сгенерировала средний денежный поток с доходностью на инструменте 22-25% годовых. Ссылка на дэшборд - https://kimkarus.ru/deshbordy/proizvoditelnost-i-effektivnost-investirovaniya/

Торговля роботом с использованием нейронных сетей на рынке Форекс по валютными парам дал (5,34)% годовых. Ссылка на аналитику - https://www.mql5.com/ru/signals/1896832. Продолжает работать, так как есть потенциал.

 


Блог им. kimkarus |Первый пост

Привет Мир!

Использование нейронок в торговле на форекс, где нельзя по нормальному посмотреть стакан, не означает Random торговлю.

1. Не используйте reduce learning rate, старайтесь подобрать для инструмента свой параметр.
2. Используйте относительные движения, а не абсолютные для обучения нейронной сети. Также для каждого инструмента свое отношение.
3. Не зацикливайтесь только на одном виде сети, пробуйте CNN, LSTM, GLM и др.
4. Переобучайте регулярно. Отладка на бэктесте должна быть максимально приближена к боевым, т.е. во время бэктеста (форвард, не важно), тоже должно идти переобучение. Иначе слив в реале. Структуры рынка меняются регулярно и не застывают в одной и тоже форме.
5. Для обучения нужна длинная выборка, который надо разбивать на samle, train и test выборки. Sample и train не забываем перемешать.

Пока все. Всех благ.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн