Блог им. Alexroot

А рост-то индекса ненастоящий

А РОСТ-ТО ИНДЕКСА НЕНАСТОЯЩИЙ
Ситуация на Ближнем Востоке сильно встряхнула в марте-апреле индекс Московской биржи.

Надеюсь вы смогли на этом заработать, если влипли в нефтянку, но лучше, как и я стоять в стороне.

По моим ежедвухнедельным отчëтам по портфелю было видно, как я с треском проигрываю индексу. 😱

За последние 2 недели индекс упал на 2.5%, а мой портфель стоит на месте. 💪

❗ И теперь по доходности в этом году я сравнялся с индексом.

Вот только я не игрался с нефтянкой, не нервничал и не рисковал лишний раз деньгами.

Делаем выводы:

📌 Не гонитесь за ажиотажем на рынке — это потенциальная потеря денег;

📌 Покупайте активы согласно больших трендов и не обращайте внимание на краткосрочную волатильность;

📌 Большая часть информации о рынке — это инфошум, который вас отвлекает от вашей цели инвестиций.

❗ Быть наравне с индексом это не повод для гордости, так как он около нуля сначала года, как и я (без учëта дивидендов).

💡 Но это показывает, насколько бессмыслены эти эмоциональные трепыхания «туда-сюда».

Вероятнее всего в результатах по портфелю к 1 мая, я начну показывать отрыв от индекса, но это не точно...

Меньше суеты, больше качественных инвестиций!

📝  Профессиональная помощь в моëм лице для роста ваших инвестиций.  Правильные инвестиции начинаются здесь @AleksRudInvest. (заказ консультации через ТГ или аудита вашего портфеля)

Подписывайтесь на MAX📝
max.ru/join/tJXbpTQx8yfI-BzbClG-GEJze2-4eXn4_43TthFPF3s
  
Есть ещё спекулятивная идея по 26238 👇
max.ru/c/-70923922636885/AZ1j9W9rFC4

Пример разбора портфеля
t.me/RudCapital/1094

Прайс и отзывы
t.me/RudCapital/1146

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

А рост-то индекса ненастоящий
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
930
3 комментария
В этот период времени было так. В другой — может быть и не так.
avatar
master1, с начала СВО мало кто в принципе что то заработал на этих акцульках, а брать бумажки в 2022 было огого риск. Зато любителей «да я ж говорил» очень много.
Периодически слышишь бред мол в долгосроке акции всегда растут, поэтому это всегда вин стратегия «купил и держи»
Nikkei 30 (!!!) лет не рос. Почему кто то считает что москазино с экономикой Уругвая лучше себя покажет?)
Сначала купил алсунефть, она ожидаемо вообще не растет а падает, потом брентом пару дней поиграл там хоть можно было заработать — америкосы навалились и завалили

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Рудаков Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн