Блог им. pavelinvest11

Акции Полюса могут вырасти на +20%

Акции Полюса могут вырасти на +20% (а могут и нет).

На текущий момент технически:
На дневном графике цена спустилась к нижней границе канала, в котором она отскакивала 8 раз, в том числе 4 раза от нижней границы канала
Также, на цене 2268 уровень коррекции Фибоначчи 61.8
Цена возле 200 дневной скользящей средней, от которой отскакивала уже 3 раза
Индикаторы rsi и стохастик в зоне перепроданости.

Фундаментально, рост акций поддерживают несколько факторов:
Цена золота
Курс рубля
Сухой лог

Золото сейчас не растёт, но общий тренд восходящий, и в целом мы ещё можем увидеть обновление максимумов в этом активе. Инвест дома ставят таргеты на этот год выше текущей цены. Потенциал роста есть.

Курс рубля
На фоне снижения ключевой ставки рубль по идее должен ослабляться. Большинство аналитиков считает именно так.
Но, на мой взгляд, стоит сейчас учитывать ситуацию с Ираном. Она привела к высокой цене на нефть. А это приведёт к увеличению притока валюты. Следовательно, рубль может и не ослабнуть.
Тут нужно быть аккуратным.

И самое интересное, сухой лог.
Это новое месторождение золота, которое компания полюс сейчас разрабатывает и оно может увеличить производство золота в 2 раза к 2029 году

То есть, сказать, что Полюс гарантировано вырастет нельзя, тем более, что акции сейчас довольно дорогие относительно других компаний рынка. Плюс, последний отчёт не порадовал.

Но в целом, вероятность роста, на мой взгляд, выше 50%

Поэтому я планирую купить акции Полюса на отскоке от трендовой. Скорее всего, это будет в понедельник, 23 марта.
Предполагаю, что они могут вернуться к максимуму в 2750 р, а это +20% роста. А там нужно смотреть на ситуацию с золотом и курсом рубля. Может быть и дойдет до верхней границы канала, обновляя максимумы.

Важная оговорка, в текущих реалиях рынок слегка непредсказуемый из-за конфликта в Иране.
Нефть и акции нефтяных компаний растут, капитал перетекает туда, утекая из других активов. И, судя по новостям, Иран капитулировать не собирается. Поэтому, нефть может ещё вырасти и, соответственно, в акциях Полюса могут быть не покупки, а продажи. Инвесторы побегут в нефтянку. Также, золото в последние дни тоже падает, и если падение продолжится, то это потянет за собой и котировки Полюса.
Мой тг канал t.me/+jIV8l8dW24A4ZWQy

Акции Полюса могут вырасти на +20%
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
198
1 комментарий
Вот бы Золото отскочило, я рассчитывал что будет падать до 4855
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сделки в портфеле PRObonds Акции / Деньги
Меняем заявку. Теперь, если Индекс МосБиржи пробивает вверх 2 356 п., увеличиваем вес корзины акций в портфеле PRObonds Акции / Деньги с примерно...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога pavelinvest11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн