Блог им. dogovorimsia

Чем меньше-тем лучше

Один человек (Я) когда то сказал фразу «Дайте мне 36 попыток и я назову карту, которую Вы загадали».  Последнее время я очень часто наблюдаю подобные прогнозы в трейдинге. Графики исчерченные вдоль и поперек линиями поддержки, сопротивления, веры, надежды и любви. Замысловатые и витиеватые кривые, прямые и пунктирные. Десятки «НО» и «Если». Любое направление цены заранее обосновано и доказано множествами умозаключений. Всякое движение цены подстраховано каким либо исключением. Смотришь на план захвата вражеской территории и понимаешь, что у тебя нет ни одного шанса что-то опровергнуть. Начинаешь вникать и понимаешь, что смысл подобного откровения, найти причины для собственных действий. Чем больше человек сомневается в правильности своих решений, тем больше орудует в его руках карандаш и линейка. Тем больше покрывается график разноцветными алмазами, крестами, пентаграммами, большими и малыми медведицами… При виде подобных художеств мне сразу вспоминается фраза о том, что «Краткость-сестра таланта». Так и хочется сказать очередному художнику «Бро, если ты не в состоянии определить вектор направления, встань в стороне. Не надо засорять эфир. Все равно твои прогнозы это флюгер, который в нужный момент подстроится под направление в котором уйдет цена. „
 
20 комментариев
Это шаг на тропинку гур. Чем матерей, тем запутанней след))
avatar
Ты хотел сказать «Чем запутанней, тем матерей»?))))
avatar
dogovorimsia, именно)) буква йо подвела)
avatar
Всё так
Андрей Коган, значит не одному мне так кажется…
avatar
Очень хорошо и правильно вы написали.
avatar
Вы чертовски правы. Я с вами согласен
avatar
я как вижу очередной такой чудо-график сразу иду троллить автора. так заеб-ли эти бессмысленные прогнозы. интересно для кого они их пишут?
avatar
gruffff, пишут что бы самоутвердиться :-))) когда это в прошлом сразу видно кто есть кто тут.
Dresscode9955, ага. удовлетворить своё эго. я тоже об этом уже писал. но почему за мой и твой счёт? пусть жене свои чудо-графики показывают.
avatar
Чем меньше -тем лучше. Для кого? Для вас, которым трудно, да и просто лень разбираться в чужом анализе. У вас же у самих есть супер-пупер прибыльная система, вы же все сами супер-пупер гуру, следящие за профилем рынка и буквально стоящие за спиной у маркетмейкера.
Кстати не нужно опровергать чужой анализ, сделай свой.
avatar
Сергей Трофимов (Trig), да тут нет ни одного вразумительного анализа! Или ты детские рисунки за анализ держишь?
avatar
kasha, мне все равно какие кто делает рисунки. Если там есть что-то интересное возьму на заметку, если нет — пройду мимо.
avatar
Сергей Трофимов (Trig), я че врач в чужих анализах разбираться. пусть в больнице разбираются какие у них анализы.
avatar
gruffff, похоже, что все таки ты лечишь)
avatar
Ну так сам бы написал яего. А то в постах одна болтовня бесполезная.
avatar
Станислав Иванов, чего*
avatar
В точку!!!
если не заказуха, то мое мнение — прогнозы с графиками пишут для дисциплины, и это правильно — как для самого постящего, так и для тех кто любит по тролить им же надо тоже чем то заниматься.
единтсвенный момент — если не огоовренно срок входа и выхода к данному посмту с графиком — это нафиг не надо.
потому как спекулянту на два дня график не нужен.
avatar

теги блога dogovorimsia

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн