Журналист Юлия Юзик о набирающих силу протестах в Иране:
Сегодня в 8 вечера весь Иран вышел по призыву принца Пехлеви на улицы. Смотрю на видео, стекающиеся со всех уголков страны.
В общем, если они выйдут и завтра и не разойдутся вовсе, а начнут предпринимать активные действия — против миллионов полиция не сможет ничего сделать. Ситуация с дымом и огнем.
Сегодня в медиа появился французский адвокат иранского происхождения, рассказавший, что около 20 чиновников из правительства запросили французские визы для членов своих семей, среди них — спикер парламента Галибаф.
Почему Франция? Ну как же. В феврале 1979 Хомейни прилетел в Тегеран рейсом Air France из Парижа. Поэтому с исламским режимом у Франции самые нежные связи до сих пор, и именно она стала бенефициаром Исламской революци, от захода на иранский на рынок Total и Renault до прочего.
Нынешний претендент — сын свергнутого шаха — живет в США.
t.me/ejdailyru/378050
t.me/new_militarycolumnist/168353
Просто не понятно ваша радость в этом.
Что США решили устроит новую революцию.
Вы все так же наивно верите что все ради народа.
Был бы ты непредвзятым, писал бы и о противоположных событиях!