Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Аэрофлот" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: 11 из 12 членов Совета директоров Эмитента (один член Совета директоров является выбывшим)

2.2. Содержание решений, принятых на заседании совета директоров эмитента:

2.2.1. О Положении о закупке товаров, работ, услуг для нужд ПАО «Аэрофлот».
Утвердить новую редакцию Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд ПАО «Аэрофлот»

Итоги голосования:
«ЗА» 11
«ПРОТИВ» 0
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» 0

Решение принято


2.2.2. О внесении изменений в сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, коммерческого управления ПАО «Аэрофлот» загрузкой рейсов Компании в рамках соглашения о совместной эксплуатации рейсов «код-шеринг/блок мест».

Согласовать (одобрить) сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, по изменению существенных условий ранее одобренной сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, коммерческого управления ПАО «Аэрофлот» загрузкой рейсов Компании (включая ценообразование и продажу авиабилетов на такие рейсы) в период с 01.10.2023 по 30.06.2024 в рамках соглашения о совместной эксплуатации рейсов «код-шеринг/блок мест» на основе модели «коммьютерных» (региональных) перевозок, предусматривающей публикацию совместных рейсов в системах бронирования под единым кодом ПАО «Аэрофлот» - SU в диапазоне SU5950-6999, в части увеличения общей цены сделки, совершаемую на следующих существенных условиях:
Стороны: ПАО «Аэрофлот» (в качестве Маркетингового Партнера), Компания (в качестве Партнера-Оператора);
Общая цена сделки: ранее одобренная общая цена сделки увеличивается на 18 945 861 760 (Восемнадцать миллиардов девятьсот сорок пять миллионов восемьсот шестьдесят одна тысяча семьсот шестьдесят) рублей (без учета НДС) до суммы 90 568 161 760 (Девяносто миллиардов пятьсот шестьдесят восемь миллионов сто шестьдесят одна тысяча семьсот шестьдесят) рублей (без учета НДС), исходя из фактического объема перевозок в 71 598 парных рейсов, выполненных Компанией в период с 01.10.2023 по 30.06.2024.
Лица, заинтересованные в совершении сделки и основания их заинтересованности: Генеральный директор, член Правления и член Совета директоров ПАО «Аэрофлот», являющийся членом Совета директоров Компании; член Правления ПАО «Аэрофлот», являющийся членом Совета директоров Компании.
Иные существенные условия сделки, ранее одобренные решением Совета директоров ПАО «Аэрофлот» от 29.09.2023 (протокол № 6), остаются без изменений.

Итоги голосования*:
«ЗА» 10
«ПРОТИВ» 0
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» 0

Решение принято

Член Совета директоров ПАО «Аэрофлот» не принимал участия в голосовании по данному вопросу повестки дня, в связи с тем, что он не соответствует требованиям, установленным пунктом 3 статьи 83 Федерального закона «Об акционерных обществах».


2.2.3. О внесении изменений в сделку между ПАО «Аэрофлот» и Компанией, в совершении которой имеется заинтересованность, по продаже перевозок грузов и почты по договору «Интерлайн».

Согласовать (одобрить) изменение существенных условий сделки между ПАО «Аэрофлот»
и Компанией, в совершении которой имеется заинтересованность, по продаже перевозок грузов и почты на рейсах Компании по договору «Интерлайн» в части продления срока сделки до 31.12.2026 на следующих существенных условиях:
Предмет сделки: Продажа ПАО «Аэрофлот» перевозок грузов и почты на коммьютерных рейсах (под полным коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот»), выполняемых Компанией по договору «Интерлайн».
Условия сделки: При продаже перевозок грузов и почты на коммьютерных рейсах
в пользу ПАО «Аэрофлот» выплачивается комиссионное вознаграждение в размере 15 процентов от выручки (применяемые тарифы + сборы).
Цена сделки (с учетом продления срока сделки):
Общая сумма комиссионного вознаграждения в пользу ПАО «Аэрофлот» за период
с 29.01.2018 по 31.12.2026 составит не более 6 787 206 200 (Шесть миллиардов семьсот восемьдесят семь миллионов двести шесть тысяч двести) рублей, при прогнозируемом объеме перевозок груза и почты 276 137 тонн, при этом:
- Сумма вознаграждения 436 619 696 (Четыреста тридцать шесть миллионов шестьсот девятнадцать тысяч шестьсот девяносто шесть) рублей с учетом фактического объема перевезенных грузов и почты 29 318 тонн за период с 29.01.2018 по 31.12.2018;
- Сумма вознаграждения 612 170 628 (Шестьсот двенадцать миллионов сто семьдесят тысяч шестьсот двадцать восемь) рублей с учетом фактического объема перевезенных грузов и почты 35 602 тонны за период с 01.01.2019 по 31.12.2019;
- Сумма вознаграждения 552 863 514 (Пятьсот пятьдесят два миллиона восемьсот шестьдесят три тысячи пятьсот четырнадцать) рублей с учетом фактического объема перевезенных грузов и почты 30 653 тонны за период с 01.01.2020 по 31.12.2020;
- Сумма вознаграждения 788 434 769 (Семьсот восемьдесят восемь миллионов четыреста тридцать четыре тысячи семьсот шестьдесят девять) рублей с учетом фактического объема перевезенных грузов и почты 40 365 тонн за период с 01.01.2021 по 31.12.2021;
- Сумма вознаграждения 651 404 673 (Шестьсот пятьдесят один миллион четыреста четыре тысячи шестьсот семьдесят три) рубля с учетом фактического объема перевезенных грузов и почты 26 982 тонны за период с 01.01.2022 по 31.12.2022;
- Сумма вознаграждения 835 804 977 (Восемьсот тридцать пять миллионов восемьсот четыре тысячи девятьсот семьдесят семь) рублей с учетом фактического объема перевезенных грузов и почты 30 372 тонны за период с 01.01.2023 по 31.12.2023;
- Сумма вознаграждения 1 046 907 942 (Один миллиард сорок шесть миллионов девятьсот семь тысяч девятьсот сорок два) рубля с учетом фактического объема перевезенных грузов и почты 34 020 тонн за период с 01.01.2024 по 31.12.2024;
- Сумма вознаграждения составит не более 963 000 000 (Девятьсот шестьдесят три миллиона) рублей с учетом прогнозируемого объема перевозок грузов и почты 27 171 тонна за период с 01.01.2025 по 31.12.2025;
- Сумма вознаграждения составит не более 900 000 000 (Девятьсот миллионов) рублей с учетом прогнозируемого объема перевозок грузов и почты 21 655 тонн за период с 01.01.2026 по 31.12.2026.
Срок сделки (с учетом продления): с 29.01.2018 по 31.12.2026.
Иные существенные условия сделки, ранее одобренные решениями Совета директоров ПАО «Аэрофлот» остаются без изменений.
Лица, заинтересованные в совершении сделки, и основания их заинтересованности: Генеральный директор, член Правления и член Совета директоров ПАО «Аэрофлот», являющийся членом Совета директоров Компании; член Правления ПАО «Аэрофлот», являющийся членом Совета директоров Компании.

Итоги голосования*:
«ЗА» 10
«ПРОТИВ» 0
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» 0

Решение принято

Член Совета директоров ПАО «Аэрофлот» не принимал участия в голосовании по данному вопросу повестки дня, в связи с тем, что он не соответствует требованиям, установленным пунктом 3 статьи 83 Федерального закона «Об акционерных обществах».

2.2.4. О сделке, в совершении которой имеется заинтересованность, по взаимному признанию перевозочной документации («интерлайн») между ПАО «Аэрофлот» и Компанией.

Согласовать (одобрить) сделку между ПАО «Аэрофлот» и Компанией, в совершении которой имеется заинтересованность, совершаемой путем заключения соглашения о взаимном признании перевозочной документации («интерлайн») на следующих существенных условиях:
Стороны сделки: ПАО «Аэрофлот» и Компанией, при этом каждая из сторон может, соответственно, выступать как оформляющей стороной, так и стороной, принимающей к перевозке пассажиров по билетам, оформленным на бланках другой стороны.
Предмет сделки: взаимное признание перевозочной документации («интерлайн»).
Цена сделки:
Стоимость обязательств ПАО «Аэрофлот»: не более 5 000 000 000 (Пять миллиардов) рублей (без НДС), с учетом прогнозирования объема перевозок порядка 500 000 пассажиров на рейсах, выполняемых Компанией в период c 01.01.2026 по 31.12.2030.
Стоимость обязательств Компании: не более 1 200 000 000 (Один миллиард двести миллионов) рублей (без НДС), с учетом прогнозирования объема перевозок порядка 100 000 пассажиров на рейсах, выполняемых ПАО «Аэрофлот» в период c 01.01.2026 по 31.12.2030.
Срок сделки: c 01.01.2026 по 31.12.2030.
Лица, заинтересованные в совершении сделки, и основания их заинтересованности: Генеральный директор, член Правления и член Совета директоров ПАО «Аэрофлот» и члены Правления ПАО «Аэрофлот», являющиеся членами Совета директоров Компании.

Итоги голосования*:
«ЗА» 10
«ПРОТИВ» 0
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» 0

Решение принято

Член Совета директоров ПАО «Аэрофлот» не принимал участия в голосовании по данному вопросу повестки дня, в связи с тем, что он не соответствует требованиям, установленным пунктом 3 статьи 83 Федерального закона «Об акционерных обществах».

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 25 декабря 2025 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол № 10 от 25 декабря 2025 года.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=IBHRnC4F4kapcjlREa29TQ-B-B
7

Читайте на SMART-LAB:
Фото
ПАО «АПРИ» успешно разместило выпуск биржевых облигаций серии БО-002P-12
ПАО «АПРИ» успешно разместило выпуск биржевых облигаций серии БО-002P-12 💼 Книга заявок закрыта 23 декабря 2025 года в объёме...
Фото
🎄Новогодняя распродажа в Schoollive уже стартовала! 🎄
С сегодняшнего дня и до конца года забирайте любые наши курсы со скидкой 30%. Подробности вас ждут на странице «Обучение MOEX», заходите и...
Фото
📝 Еженедельный дайджест от ГК «А101» с комментариями эксперто
Инфляция, доходность депозитов и страховое возмещение по эскроу-счетам 📊 Новости в мире финансов и инвестиций: — По...

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн