Новости рынков

Новости рынков | Власти Москвы инициировали обсуждение вопроса о строительстве еще двух энергоблоков на базе столичной ТЭЦ-25 Мосэнерго — Ъ

Власти Москвы инициировали обсуждение вопроса о строительстве еще двух энергоблоков на базе столичной ТЭЦ-25 «Мосэнерго» (входит в «Газпром энергохолдинг», ГЭХ) с использованием нелокализованной газовой турбины (ГТЭ-160, произведенной по лицензии Siemens), рассказали “Ъ” источники и подтвердили в ГЭХе.

Потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 2 ГВт в 2027 году и достигнет 4,1 ГВт к 2031 году.
  • Для покрытия дефицита «Мосэнерго» построит на ТЭЦ-25 энергоблок на 275 МВт, предварительно, к 2030 году.
  • Капзатраты по проекту могут составить 471,8 млн руб. за 1 МВт, расширение ТЭЦ-26 с вводом в 2029 году будет стоить 484,8 млн руб. за 1 МВт.
  • В обоих случаях будут использоваться паросиловые установки.
www.kommersant.ru/doc/8228562?tg
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
228

Читайте на SMART-LAB:
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Фото
Сделки в портфеле PRObonds ВДО
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн