Блог им. RationalAnswer

Эксперты в анализе P/E, а также амнезия Гелл-Манна

Тома Пуйо написал пост про «Пузырь ли AI?», и у меня случился приступ амнезии Гелл-Манна.

Напишите в комментариях, в чем ошибка рассуждений на скриншоте ниже.

Эксперты в анализе P/E, а также амнезия Гелл-Манна

P.S. Амнезия Гелл-Манна — это когнитивное искажение, описывающее склонность людей критически оценивать сообщения СМИ в области, в которой они хорошо разбираются, но при этом продолжать доверять публикациям в других сферах, осознавая, что там возможны те же неточности.

P.P.S. Правильный ответ написал вот здесь.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
530
2 комментария
Ты бы сам написал вначале написал свое мнение, потом спрашивал мнение других. 
я еще не заглянул в твой вариант ответа, но вот мои мысли:
Состав SNP менялся. Изменился состав прибыли и есть фактор байбеков. При низких ставках допустимое значение P/E выше (но до этого Шиллер сам додумался и исправился). Я что-то забыл?
PS: заглянул в твое объяснение. Вижу, что я не заметил, что это trailling p/e. Бесполезная штука :)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Павел Комаровский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн