Блог им. pr_mvideo
Максимальный объем размещения составит 1,5 млрд обыкновенных акций. Фактический размер выпуска будет определен рынком в зависимости от цены и спроса.
Цена размещения, включая стоимость для лиц, обладающих преимущественным правом приобретения, будет утверждена решением Совета Директоров Компании не позднее начала даты размещения и будет определена в соответствии с требованиями законодательства и лучшими рыночными практиками.
Общая стоимость размещения станет известна по итогам дополнительной эмиссии и будет определена на основе цены одной акции, числа участников (действующих акционеров и новых инвесторов) и итогового количества приобретенных акций.
Ряд крупных акционеров уже подтвердил свое участие в дополнительной эмиссии. Также в рамках дополнительной эмиссии все действующие акционеры, включая миноритариев, смогут реализовать преимущественное право на приобретение акций пропорционально принадлежащей им доле.