Россия поставила Венгрии в 2025 году 6 млрд куб. м газа, а к концу года будет зафиксирован новый рекорд. Об этом заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.
«В текущем году поставки российского природного газа в Венгрию снова бьют рекорд. Сейчас они превысили 6 млрд куб. м, что соответствует более чем 21 млн куб. м в день», — написал глава МИД в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).
Он подчеркнул, что эти поставки «имеют критическое значение для энергетической безопасности Венгрии» и в случае их прекращения инфраструктура страны не сможет восполнить дефицит.
tass.ru/ekonomika/25356999
как же так же получается...
Немецкий концерн строит оружейные заводы в Венгрии
Немецкий Rheinmetall открыл в Венгрии завод по производству боеприпасов
Нести ответственность за эксплуатацию будет концерн Rheinmetall совместно с «украинским партнером по производству».