Блог им. KonstantinLebedev

Стабильный чистый отток капитала в среднем 6% от ВВП в год не способствует росту фондового рынка

Всем привет, очень интересный и актуальный доклад «Денежно-кредитная политика в России: текущая концепция, проблемы, поле для исследования»
Из которого видно, почему индекс MOEX лежит в многолетнем боковике по графику 

Чистый отток капитала и инвестиционных доходов из российской экономики

 
Стабильный чистый отток капитала в среднем 6% от ВВП в год не способствует росту фондового рынка

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.6К | ★2
13 комментариев
Какого черта власти вообще допускают отток капиталла в текущей ситуации?
avatar
Napco, потому что Россия демократическая страна и понятие частной собственности не пустой звук.
Вспомни 22 и мобилизацию, вообще не было ограничений по капиталу, вывози, не хочу. Я охренел и удивился
avatar
Napco, 

Тут одного смартлабовца еще в 2023 году в чате ЦБ забанили за такие вопросы

Чел «Зачем разрешили по миллиону долларов в месяц выводить?»
ЦБ «Это на лечение и обучение»
Чел «Какое лечение и обучение стоят столько??»

ЦБ — бан!
avatar

Napco,  а как они могут не допустить? ЦБ четко сказал — будете зажимать вывод капитала — мы устроим вам кузькуну мать. 

так что тут еще ка смотреть — кто же  в РФ на самом то деле власть :))

avatar
Napco, то есть люди выводят капитал, свои деньги, а ЦБ должен что?

Вы бы подумали годовой, что такое решение сделает сразу доллар по 150 и распродажу активов. Люди через крипту выведут
avatar
Жаль, но ничего удивительного.
Капитал течёт туда, где больше шансов на рост.
avatar
Маркиз Лафайет, какой шанс?
Тут Капитал обесценивает само государство!
avatar
 а кто же будет вкладываться в экономику, которую сам цб рф вкладываться не хочет, бабки из экономики изымает, на свои кор счета кладет? при этом еще и «охлаждает». не, конечно ПОТОМ придут «инвесторы» придворные бангстеры которые скупят подешовке то что ЦБ РФ «наохлаждал» — активы у 'неэффективных"  ;) вот только на биржу эти активы не поступят — деребанить будут банки междусобойчиком
avatar
Из Китая выше отток. Наш дружбан
avatar
ДВАДЦАТЬ ЛЕТ индекс РТС стоит на месте, ровно 20 годов понадобилось челу «аткрыть америку», фондовый рынок ИРАНА в любой из валют обогнал Россию раз в 6
avatar
 когда КАБАЙ СДОХНЕТ-посыпятся такие иски на Россию-что (выдуманное) татарское иго покажется детским праздником.500 лет будет платится все за отнятые и трижды перепроданные предприятия
avatar
И поэтому Путин решил увеличить приток инвестиций напечатанными рублями. Профит!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Старт дня. Еще одна попытка отскочить
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Константин Лебедев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн