Блог им. alexxandre

По следам бегущих из вкладов

Статья «Куда бежать из вкладов» взорвала Смартлаб и попала в топ по пользе и комментариям. Я сильно смеялся, насколько серьезно, без намека на чувство юмора, относятся к сугубо ироничному тексту суровые личности, обвинившие меня то в загоне людей на фондовый рынок, то в выгоне из вкладов, то во всяких неточностях. А какие споры пошли между комментаторами по поводу исторических цен на недвижимость! Ну прямо война между остроконечниками и тупоконечниками из одного произведения Джонатана Свифта! Почитайте, если хотите. 

Вообще, статья была скорее о том, куда собираются бежать (или не собираются) миллионы вкладчиков. Однако, как вы знаете, миллионы не всегда правы.

А я вот никуда не тороплюсь. Вкладов уже 3 года как нет. Спокойно сижу в акциях и ОФЗ. И жду, пока прибегут толпы вкладчиков и радостно, с энтузиазмом, купят у меня всё в 2-3 раза дороже.

Впрочем, как всегда, могу ошибаться. По крайней мере, считаю, что сделал всё, что от меня зависит, верно. Исходя из имеющихся текущих обстоятельств.

Римский мыслитель Цицерон говорил, что лучник может долго и упорно тренироваться в стрельбе, выбрать лучший лук и стрелы, но, как только выстрел сделан, от него уже ничего не зависит, и даже простой порыв ветра может увести стрелу от цели.

Поэтому предоставляю событиям течь естественным порядком, не забывая наблюдать за глобальными изменениями с достаточно высокого холма. Без суеты.

«Делай, что должно, и будь что будет». Марк Аврелий.


В телеге написал, что за выверты я обнаружил в кривой доходности ОФЗ, и как на этом можно заработать. Заходите на огонек: t.me/intelligent_investor
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
438
5 комментариев
Сижу долями во вкладах, офз, акциях и валюте.

Зачем куда то бежать?
Ни где нас особо не ждут)

И жду, пока прибегут толпы вкладчиков и радостно, с энтузиазмом, купят у меня всё в 2-3 раза дороже

Средний вклад 300 тыс руб. 
Крупные вкладчики давно все активы имеют, вкл бетон.
Мелкие вкладчики скорее тарится гречкой пойдут.)

Я бы так сильно не рассчитывал на сильный приток ликвидности на ФР.
avatar
dekab1, горизонт ожиданий у нас может отличаться. Год-два подождем и не узнаем картину рынка. Я ведь не зря макротренды изучаю: t.me/intelligent_investor/2572
Поэтому предоставляю событиям течь естественным порядком
«совершенномудрый не действует там, где действует небо» © Лао-цзы
avatar
Какие ещё «миллионы вкладчиков»-то?
avatar
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Александр Доржиев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн