Рецензии на книги

Рецензии на книги | Кортни Смит - Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX (цитаты)

Прочел очередную книгу — на этот раз по своей специализации (валюты), и решил поделиться с общественностью интересными моментами, с которыми полностью согласен и к которым пришем самостоятельно за три года на рынке Forex. Возможно, кому-то еще будет интересно.
В книге бОльшая ее часть посвящена техническому анализу, но его я пропускаю, ибо давно разработал свою систему, а вот вопросы риск-менеджмента и психологии всегда интересны

Кортни Смит - Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX (цитаты)

Кортни Смит - Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX (цитаты)


Кортни Смит - Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX (цитаты)

Кортни Смит - Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX (цитаты)

Кортни Смит - Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX (цитаты)

Кортни Смит - Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX (цитаты)

Кортни Смит - Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX (цитаты)

Кортни Смит - Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX (цитаты)

Кортни Смит - Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX (цитаты)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.1К | ★32
18 комментариев
Я стану сексуальнее, став хорошим трейдером. (С) Паниковский.
Прочитал тоже данную книгу, даже выложил здесь smart-lab.ru/blog/118586.php ее для скачивания.
avatar
vedav, спасибо. Качну.
avatar
Mr_Noname, хороший пост. Спасибо.
avatar
Здесь большинство интрадей- трейдеров и скальперов.
Имхо книгой особо никто из этих трейдеров не заинтересуется, т.к. подход к торговле К.Смита идет напрямую в разрез с подходами интрадейщиков

)
avatar
Slash,

тот ответ мой с сарказмом был)
Я тоже против интрадея, согласен с автором книжки)
Но здешняя аудитория ее не заценит)
avatar
хорошая работа, молодец
успешный интрадей дает в 1,5-2 раза больше доходности, чем позиционная торговля.
avatar
dash01, Вы много знаете успешных интрадейщиков на промежутке более 5 лет?
avatar
«Как стабильно зарабатывать на рынке FOREX»
блеванул от одного названия. буээээ.
avatar
gruffff, Ага. 1 из 10 сделка в плюс. Нафиг надо!!! 1 раз заработал 20 рублей. И 9 раз слил по рублю. Нафиг такую стабильность))))))))))))))))))))))))))
avatar
действительно хорошая книга
спасибо за хороший пост, книжка, похоже, полезная…
avatar
Спасибо понравилось
avatar
посмотрел на свои результаты, забавно, тот же результат, что и у автора книги
Profit Trades (% of total): 44 (13.37%)
Loss trades (% of total): 285 (86.63%)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Sergei789

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн