Вот это доброе утро! Рынок летит вверх, индекс растёт на 4,56% на основной сессии🚀
Сегодня вышли новые вводные:
Место встречи Владимира Путина и Дональда Трампа согласовано, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. По его словам, о нем объявят позже. Ушаков уточнил, что встречу планируют провести «в ближайшие дни», стороны приступили к ее проработке.
• Уиткофф затрагивал идею трехсторонней встречи Путина, Трампа и Зеленского, но Москва это оставила без комментария
• Россия информирует друзей и партнеров об итогах встречи Путина и Уиткоффа
• Встреча Путина и Уиткоффа прошла конструктивно, обсуждалась дальнейшая совместная работа по урегулированию украинского кризиса
Рынок обновил уровень 2900 пунктов, но сохраняет высокую чувствительность к новостям. Стоит учитывать, что рынок остаётся волатильным. Любые негативные сигналы — будь то перенос встречи лидеров или ужесточение санкционного давления могут спровоцировать коррекцию.
Тем не менее, фундаментальные факторы поддерживают рост:
• Дефляционные тенденции в экономике.
• Снижение ставок по депозитам.
• Переток капитала с долгового рынка в акции.
• Реинвестирование дивидендов.
• Благоприятная геополитическая конъюнктура.
Эти драйверы, а также ожидания от предстоящих переговоров, создают потенциал для дальнейшего роста рынка. Нужно дождаться места и времени, думаю все согласуют на этой неделе. Как будут факты, рынок может продолжить расти, нужно оставаться выше 2860-2800 пунктов для дальнейшего роста.
Еще больше обзоров рынка, разборов компаний и сделок в моем ТГ-канале Rets&Invest:
t.me/+c3pce6fVd1RhZDJi
#обзор_retsinvest