Блог им. Whoosh
Эксперты отмечают, что добиться этого помог целый ряд образовательных, технологических и фискальных мер. И если такая работа будет продолжена, кикшеринг скоро закрепит за собой статус одного из самых безопасных видов городского транспорта.
По данным Whoosh, с начала текущего сезона число аварий сократилось почти вдвое — на 46%. Особенно заметно снижение в категориях поездок детей (-65%), вдвоем (-48%) и на пешеходном переходе (-50%). Общая аварийность (показатель, рассчитанный по количеству аварий на 100 тысяч поездок) снизилась на 35%
Флагманом эффективных регуляторных инициатив по-прежнему остается Москва, которая смогла в этом сезоне снизить аварийность на СИМ на 60%, оставаясь при этом самым активным городом по количеству поездок.
Подробнее — в материале Российской газеты: rg.ru/2025/07/28/vedushchie-operatory-kiksheringa-zafiksirovali-stabilnoe-snizhenie-avarijnosti.html