Блог им. SolomonTrade

Пенсионеры на свою пенсию содержат внуков. Теперь понятно почему мошенники ими интересуются.


Пенсионеры на свою пенсию содержат внуков. Теперь понятно почему мошенники ими интересуются.

$€ Иногда среди тем по экономике и инвестициям, тут на канале просачиваются бытовые темы. И чаще всего они основаны на реальных событиях. Эта статья одна из таких.

Речь о родственниках. Есть пенсионеры которые живут в дереве. Прям глубокая деревня. Для понимания — интернета у них нет, а телефон ловит на горе. Им обоим за 80. Один из них точно ветеран труда. Но держаться вполне солидно. Даже делают дела по хозяйству. Плюс, на иждивении дочь-инвалид (взрослая женщина) за которую они получают пособие. Вот такие исходные данные.

Я не знаю точно, сколько они получают. Это не моё дело. Но понимаю, что если им за 80 и ветераны труда, то значит там пенсия выше средней. Кто знает какие там цифры — пишите в комментариях.

Так вот, живут они так, что и не верится даже. Всё время слышу как они помогают своим внукам. И детям, иногда. Когда я написал помогают, какие у вас возникли ассоциации?

«Ну 10 000 дали на день рождения. Ну 30-ку на свадьбу. Чем ты нас хочешь удивить, писака?»: возможно думаете вы про себя. Ан нет. Недооцениваете вы возможности нашего пенсионера. Завистники закрывайте статью, а особенно впечатлительные — садитесь.

➡️Одной внучке закрыли ипотеку на 650К и помогли со свадьбой. Помогли — в смысле профинансировали.

Ну как? Не хило. Это не всё.

➡️Другому дали 1млн на автомобиль после возвращения с армии. И это был не сумбур или на эмоциях. Это была договорённость перед армией. Мол служи, а мы пока под копим.

➡️Ещё одному помогли трактор купить. Новый, или почти новый. Тут выдумывать не буду. Конкретные цифры и обстоятельства не назову.


Пенсионеры на свою пенсию содержат внуков. Теперь понятно почему мошенники ими интересуются.

Это внукам. А ещё детям подкидывали. По 100 и 200К на автомобили и на помощь в закрытии кредитов.
___________________________________________________
Вот только то, что я знаю. По женским каналам мне все передали, естественно. Против моей воли 😁🤫
___________________________________________________
А чего я не знаю и мне не рассказали, это наверное ещё столько же. Вот такие пенсионеры живут в деревне.

Поэтому когда мы слышим, как мошенники обувают пенсионеров и обманом забирают у них миллионы — мы удивляемся. Порой не верим, что такая сумма вообще может быть у пенсионеров.

Я официально заявляю — это возможно. У них есть такие суммы. Естественно не у всех. Но такие однозначно есть. И получают они больше, чем среднестатистический россиянин.

Вообще конечно к нашей стране отношение не однозначное. Вроде много претензий. И они обоснованы. Но вот социалка порой приятно удивляет. И пенсионеры живут неплохо.
___________________________________________
Особенно в деревне, где нет больших коммунальных платежей.
___________________________________________
Многодетные мамы не хило пособий получают и живут на них. Пособие, которое может оформить любая в гос услугах, не бегая по кабинетам и очередям.

Ещё бы больше занимались внутренними делами, и меньше тратили денег на “мировое величие“ вообще бы жили как у Христа за пазухой. Но имеем, то что есть.

У меня на этом всё. Спасибо за внимание. Ваш Sol. $€🤝

Мой Telegram канал про инвестиции.
t.me/SolomonTrade
481 | ★1
1 комментарий
Все просто! Пенсия после 80-ти — минимум 30 тр, а тратят в деревне максимум 3 тр. + накопления + продажи домов/квартир родственников. Вот и считайте!
В 1991-м у моих родственников в деревне, не имеющих даже среднего образования, ходящих всю жизнь в обносках с заплатками, рассказывающих мне-пацану «сказки» как они ели во время ВОВ «розочки» на кладбище и что надо жить скромно и не выезжающих из деревни, мошенники из Кремля отобрали более 20 тр (2 Волги или 4 Москвича/Жигулей). Вот только тогда «карты и вскрылись»!
Лучше бы тратили на свои хотелки, детей и внуков, чем на «дворцы и яхты» мошенникам из Кремля!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции ДОМ.РФ войдут в базу расчёта Индекса акций компаний с госучастием
С  5 января 2026 года в базу расчета Индекса акций компаний с государственным участием войдут акции ПАО ДОМ.РФ ( MOEX: DOMRF )....
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы от «Норникеля»: итоги 2025 года
🔥 Никель Цена никеля в течение года колебалась в относительно узком диапазоне — порядка $15 000 за тонну. Одним из немногих факторов...
Фото
🎬Вторая серия «Бизнес-рост с А101»: от убытков до 1 млн рублей чистой прибыли

теги блога SolomonTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн